Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2011, 15:41
FlaxyR FlaxyR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
FlaxyR *
Сухость в носу, постоянно чихаю

Доброго дня!
На данный момент не имею возможности сходить к врачу, поэтому прошу помощи у Вас.
Правда не знаю в той рубрике я создал тему или нет, но у меня такая проблемка.
Вот уже месяц меня беспокоит сухость в носу и то, что от неё я постоянно чихаю, несколько десятков раз на день (это если сдерживаюсь, а если нет, то это продолжается бесконечно).
Думал, может это аллергия, но ведь это происходит везде и на улице и дома и ночью и днём. Легче только в прохладных помещениях.
У нас этот месяц был очень жарким и сухим и я начал замечать что когда жарче - мне хуже, когда прохладней - немного лучше.
В наиболее жаркие дни стараюсь сидеть дома, хоть это и не совсем помогает, но всё таки лучше чем быть на улице.
Я думаю, что всё это скоро пройдёт, как только похолодает, но всё же, подскажите пожалуйста, что это такое, так как я пока не имею возможности сходить к врачу.
Всем заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2011, 09:33
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вероятные причины - аллергия или реакция на сухой воздух.
Пробовали ли Вы увлажнять нос?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2011, 14:40
FlaxyR FlaxyR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
FlaxyR *
Доброго дня!
Спасибо, что ответили!
Нос увлажняю просто водой (становится немного лучше), иногда (где-то раз в день) закапываю пиносол.
А вообще-то я не знаю чем лучше увлажнять, посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
Я склоняюсь больше к тому что это реакция на сухой воздух, только вот откуда это взялось, у нас каждый год лето сухое и жаркое и ничего, а тут вдруг...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2011, 14:53
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на вопрос о причинах я не отвечу, тем более заочно.
Должен предостеречь от регулярного использования пиносола, так и развивается привыкание.
Можно промывать нос раствором морской соли, или покупным (есть много разных спреев), или приготовленным самостоятельно (примерно половина чайной ложки на стакан воды), или физиологическим раствором. В разделе "Педиатрия" есть прикрепленная важная тема о том, как промывать нос.

Частое чихание, все-таки, один из возможных симптомов аллергии. Дойдите до ЛОР-врача, покажитесь очно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2011, 16:18
FlaxyR FlaxyR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
FlaxyR *
Спасибо, что предупредили о пиносоле, а я считал что он на травах и не вызывает привыкание, но во всяком случае я его почти не использовал.
О промывании носа знаю, просто как-то боялся чтобы от солёной воды нос ещё сильнее не сушило. Поэтому и не знал чем ещё можно увлажнять нос.
Почему я не очень уверен в аллергии, так как не могу найти другого аллергена, кроме как сухой воздух. Вот даже сегодня у нас немного прохладнее и мне значительно лучше. Да и никаких других симптомов больше не наблюдаю.
А к врачу я смогу попасть только через две недели, надеюсь что к тому времени уже всё пройдёт.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2011, 17:52
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну, строго говоря, пиносол не относится к сосудосуживающим, поэтому привыкание не является такой проблемой, как, скажем, у нафтизина. Тем не менее, злоупотреблять не стоит в любом случае.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2012, 13:14
Dionis82 Dionis82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 5
Dionis82 *
у меня тоже часто нос высыхает, если грубо выразиться. обычно мажу пиносолом, хотя говорили, что не стоит злоупотреблять. с детства этот дискомфортю в школе по глупости всегда увлажнял заслюнявленным пальцем
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2012, 13:45
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
форум не предназначен для общения пациентов, если Вам нужна консультация - создавайте собственную тему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.