Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2011, 19:54
Franki Franki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 1
Franki *
Чрезмерная ранимость/чувствительность.

Здравствуйте. Меня зовут Валерия. Мне 18 лет.
В последние 2-3 недели замечаю за собой излишнюю чувствительность, плаксивость.
Различные мелочи (немного обидные шутки или просто неприятные замечания в мой адрес) сильно меня расстраивают. А от маленьких неудач начинаю думать, что я просто законченная неудачница и в жизни ничего не смогу добиться. Если сижу на паре, просто ни с того ни с сего начинают слезиться глаза, если вспомню какую-нибудь мелочь, которая расстроила меня месяц назад, хотя ещё минут 5 назад я была в хорошем настроении. Или если мой молодой человек начинает слегка надо мной подшучивать, то обычно я реагировала на это вполне адекватно (считаю это нормальным, если люди немного подкалывают друг друга) и сама могла над собой посмеяться. Теперь во время таких привычных шуточек мне становиться жутко обидно, опять же начинаю чуть ли не реветь, но себя сдерживаю. Сегодня не сдержалась и разревелась, хотя причины, чтобы вот так лить слёзы я считаю не было.

Раньше у меня такое уже было, когда лились слёзы из-за всяких мелочей или вовсе без причины. Это было прошлой весной. Длилось такое состояние несколько месяцев. Но тогда у меня было подавленное состояние из-за разрыва с любимым человеком. А теперь же я не нахожу причин такому вот моему поведению. Ведь я считаю, что у меня всё относительно хорошо. По крайней мере в личной жизнь почти никаких проблем нет.

Могу ещё добавить, что я часто раздражаюсь так же из-за мелочей. Бывает мама сделает замечание, а я начинаю злиться. Или если как-то плохо уложила волосы, то могу вообще от расстройства швырнуть что-нибудь, что под руку попадётся и ещё около часа буду в плохом настроении. Года 3 назад у меня были такие вот всплески агрессии, злобы и раздражённости. Но я тогда была подростком, думаю это нормально. Хотя меня один раз водили к психологу, с которым разговаривать я отказалась и лишь согласилась пройти тест (где надо было нарисовать дом, дерево и себя). Не помню, но вроде тогда мне прописали какие-то таблетки. Точно сказать не могу, может я и ошибаюсь.

И ещё меня беспокоит один вопрос. Правда я не знаю, относиться ли он как-то к психотерапии. В общем потеряла какой-либо интерес к людям. Меня интересует только мой молодой человек. Беспокоюсь только о родителях, а другие родственники меня вовсе не беспокоят. Друзья не волную. Совершенно не интересно что с ними, как у них дела. Хотя раньше такого не было. Родственников я никогда особо не принимала, но вот друзья это другое. Так как друзей у меня обычно мало, а если быть точнее, то чаще не больше одного человека. Но этот человек один из самых близких. Если рассуждать логически, то хотя лучшим другом я должна интересоваться, как-то волноваться за него. А этого просто нет. Это проблема меня так же волнует.

В общем, хотелось бы узнать, стоит ли мне беспокоиться о том, что сейчас со мной происходит или это вполне нормально и у людей такое бывает время от времени. Я буду очень благодарна, если мне как-то разъяснят такое моё состояние. Заранее спасибо.

Результаты онлайн тестирования.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 35.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО) :
Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 4
Интроверсия: 9
Сензитивность: 5
Тревожность: 9
Лабильность: 6

У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 80
Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2011, 23:24
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашим описаниям и результатам тестирования, Вам нужна очная консультация врача-психиатра. Обратитесь, например, в ПНД по м/ж, скорее всего, Вам понадобится лекарственное лечение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.