Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.08.2011, 16:27
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Scorpionsha Посмотреть сообщение
Извините, но я не понимаю о какой информации вы говорите?
Вот об этой, например:
До трех лет дети не обязаны интересоваться другими детьми. Около трех возникает потребность общения с ровесниками. До этого возраста потребность в мамином присутствии и общении с миром через нее превалирует.

Цитата:
Откуда он этому научился. Его никто не учил. Я не тихоня, муж тоже. А теперь я в полной растеренности. Я не знаю как себя вести в такой ситуации, чтобы именно ПОМОЧЬ ребенку. Учить отнимать тоже? Не обращать внимания? Я приняла бы любую его эмоцию на отнимание- плачь, отчаяние, гнев что угодно, но тут просто нет эмоций, взгляд в пространство, в никуда и оцепенение. какбудто он задумался. Я понимаю, что он растерян и не знает как себя вести в этой ситуации и наверно очень растерян, НО как мне ему помочь. Подскажите пож-та, дайте наводку?
Я так и не поняла, что делаете Вы, когда у ребенка забирают игрушки.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.08.2011, 16:34
Scorpionsha Scorpionsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Scorpionsha *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Если читали, то заметили, что кроме первого поста, в котором указаны нормы слов по возрасту, есть еще 2-6 посты (особенно 4 и 5), в которых рассказывается, как развивать активную речь.
Отсутствие 50 слов не приравнивается к умственной отсталости, если Ваш страх об этом.


Я читаю в этих Ваших словах почти панику. Так ли это?
Да, вы правы(( Я правда очень переживаю и паникую. Тут меня занесло в темы про аутизм и я отнесла эту черту сына в аутичную.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.08.2011, 16:38
Scorpionsha Scorpionsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Scorpionsha *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вот об этой, например:
До трех лет дети не обязаны интересоваться другими детьми. Около трех возникает потребность общения с ровесниками. До этого возраста потребность в мамином присутствии и общении с миром через нее превалирует.

Я так и не поняла, что делаете Вы, когда у ребенка забирают игрушки.
Дело в том, что я вышла на работу и ребенок с моей мамой. Мама не знаю что делает((( Она постоянно мне жалуется что он необщительный и не может ему помочь расслабиться. Она в основном ему говорит, что Кирюша, надо было держать игрушку, не отдавать. Обычно подходят мамы детей которые что то отбирают и просят отдать что то свое. Мой раньше даже не брал. Только вот недавно стал брать. А как вы считаете что надо делать в такой ситуации? Я с ребенком по выходным гуляю. Честно при мне еще не было такой ситуации. Но я думаю об этом. Мама моя вообще еще тот "пкдагог". Она может только говорить. Кирюша..ну что ты стоишь..иди поиграй с детишками. Она наверно думает что он должен вот прямо сразу побежать и играть и улыбаться и раскрепоститься от ее слов. Тут все намного сложнее. И нужен какой то тонкий и мудрый подход.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.08.2011, 18:18
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Scorpionsha Посмотреть сообщение
Да, вы правы(( Я правда очень переживаю и паникую. Тут меня занесло в темы про аутизм и я отнесла эту черту сына в аутичную.
Перестаньте читать про аутизм, берегите свои нервы и ребенка от Ваших фантазий.

Комментарии к сообщению:
kkar одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.08.2011, 18:33
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Scorpionsha Посмотреть сообщение
Дело в том, что я вышла на работу и ребенок с моей мамой. Мама не знаю что делает((( Она постоянно мне жалуется что он необщительный и не может ему помочь расслабиться.
Вы остро реагируете на слова мамы о необщительности сына. Будто мама говорит о Ваших недостатках.

И мне показалось, что Вы испытываете чувство вины, что Вы работаете, а ребенок с мамой, да еще и не общительный и речь запаздывает.

Цитата:
Она в основном ему говорит, что Кирюша, надо было держать игрушку, не отдавать. Обычно подходят мамы детей которые что то отбирают и просят отдать что то свое. Мой раньше даже не брал. Только вот недавно стал брать. А как вы считаете что надо делать в такой ситуации?
В этом возрасте общение с миром практически полностью опосредуется взрослым. Поэтому взрослый является как бы руками и делами ребенка. Кто-то подходит и берет игрушку у Вашего ребенка. Вы своими руками держите и пока не отдаете. Можете спросить своего ребенка: "Ты дашь поиграть ему/ей с ... мячом/лопаткой/машинкой?" или "Давай дадим поиграть Пете с машинкой". В зависимости от реакции Вашего ребенка отдаете или нет. Если Ваш ребенок не хочет, то говорите другому ребенку: "Мы (Кирюша) будем(ет) сами (сам) играть с машинкой.

Хотите научить ребенка брать чужие игрушки, то сами берете их с разрешения других детей. И вместе играете с этой игрушкой.

Чтобы заинтересовать своего ребенка в общении с другими детьми, то Вы проявляете активность и общаетесь и играете с этими другими детьми.

Вот такое мое мнение, что можно сделать в этой ситуации.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.08.2011, 18:36
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...и я объединила Ваши темы. Читайте правила раздела.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.09.2011, 10:20
Scorpionsha Scorpionsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Scorpionsha *
QUOTE=RadmilaPon;1494337]Вы остро реагируете на слова мамы о необщительности сына. Будто мама говорит о Ваших недостатках.
Потому что этой мой сын и я за него переживаю.

И мне показалось, что Вы испытываете чувство вины, что Вы работаете, а ребенок с мамой, да еще и не общительный и речь запаздывает.

Да, конечно испытываю.

В этом возрасте общение с миром практически полностью опосредуется взрослым. Поэтому взрослый является как бы руками и делами ребенка. Кто-то подходит и берет игрушку у Вашего ребенка. Вы своими руками держите и пока не отдаете. Можете спросить своего ребенка: "Ты дашь поиграть ему/ей с ... мячом/лопаткой/машинкой?" или "Давай дадим поиграть Пете с машинкой". В зависимости от реакции Вашего ребенка отдаете или нет. Если Ваш ребенок не хочет, то говорите другому ребенку: "Мы (Кирюша) будем(ет) сами (сам) играть с машинкой.

Да, мы в принципе сейчас стараемся так и делать. Но Кирилл еще не говорит слово "да" и жестами тоже не показывает "да". У него на все вопросы ответ уу при этом мотает головой типа "нет". На любой мой вопрос отвечает уу..хотя знаю что вот то что спрашиваю он очень хотел бы и любить но говорит уу.. различие может тошлько в том, что когда правда нет, то уу звучит более увереннее, а когда отвечает уу, а сам то вижу хочет отвечает менее увереннее.

Хотите научить ребенка брать чужие игрушки, то сами берете их с разрешения других детей. И вместе играете с этой игрушкой.

Чтобы заинтересовать своего ребенка в общении с другими детьми, то Вы проявляете активность и общаетесь и играете с этими другими детьми.

Вот такое мое мнение, что можно сделать в этой ситуации.[/quote]
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.09.2011, 10:56
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чуть вклинюсь в ваш разговор.
Прежде всего, почему я перенесла тему
.
Судя по вашему сообщению, определенное количество слов у мальчика есть, но он их не использует.
Если слова не используются, то нет стимула увеличивать словарь. Поэтому в данном случае первоочередными становятся вопросы, которые вы сейчас в этом разделе и обсуждаете.

Что касается словарного запаса: да, он маловат и над его увеличением можно начинать работать уже сейчас. Как уже вам писала Радмила Руслановна, начинать нужно с чтения прикрепленных тем, особенно темы "Этапы развития экспрессивной речи". Читать ее нужно всю и внимательно, приобрести рекомендованную литературу и начинать заниматься с ребенком. Все, что не получается, можно обсудить в отделе "развитие", создав там отдельную тему.

По поводу консультирования в этом разделе:
Когда я темы переношу, я стараюсь их не терять. Я их читаю, если нужно подключаюсь итд.
Ваши сообщения очень сложно читать, поскольку вы не пользуетесь цитированием. Ваши слова и слова консультанта очень сложно дифференцировать.
Убедительная просьба зайти в эту тему и прочитать, как использовать эту опцию.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.09.2011, 11:30
Scorpionsha Scorpionsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Scorpionsha *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Чуть вклинюсь в ваш разговор.
Прежде всего, почему я перенесла тему
.
Судя по вашему сообщению, определенное количество слов у мальчика есть, но он их не использует.
Если слова не используются, то нет стимула увеличивать словарь. Поэтому в данном случае первоочередными становятся вопросы, которые вы сейчас в этом разделе и обсуждаете.

Что касается словарного запаса: да, он маловат и над его увеличением можно начинать работать уже сейчас. Как уже вам писала Радмила Руслановна, начинать нужно с чтения прикрепленных тем, особенно темы "Этапы развития экспрессивной речи". Читать ее нужно всю и внимательно, приобрести рекомендованную литературу и начинать заниматься с ребенком. Все, что не получается, можно обсудить в отделе "развитие", создав там отдельную тему.

По поводу консультирования в этом разделе:
Когда я темы переношу, я стараюсь их не терять. Я их читаю, если нужно подключаюсь итд.
Ваши сообщения очень сложно читать, поскольку вы не пользуетесь цитированием. Ваши слова и слова консультанта очень сложно дифференцировать.
Убедительная просьба зайти в эту тему и прочитать, как использовать эту опцию.
Спасибо за ответ! Полина, скажите, с вами можно проконсультироваться не на форуме? Вы даете очные консультации? Мне бы очень хотелось пообщаться с профессионалом в этом плане.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.09.2011, 11:47
Scorpionsha Scorpionsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Scorpionsha *
С отниманием игрушек все понятно. Спасибо еще раз за ответы.
Меня еще волнует несколько вопросов Приведу несколько примеров:
Гонор
1. Если что не по его, он сразу начинает кидать игрушки и потом смотрит мне в глаза. Ждет реакции видимо. Кидает игрушки иногда просто по пустякам. Вот сегодня утром смотрели с ним альбом с наклейками и приклеивали их. Ему понравилось. Через минут 10 видимо поднадоело. Я ему говорю. Хорошо, тебе надоело, да Кирюш, давай закроем книжечку и будем заниматься другим. Стоит, молчит, потом берет книжку и кидает. Что он этим хочет сказать не понятно. Или..просит погрузть что-нибудь, я говорю что Кирюша, ты только что поел...(не мало совершенно) мы с тобой попозже будем еще кушать..пойдем поиграем лучше во что-нибудь. Оооо тут начинается а. обязательно что-нибудь кинет, машинку, поильник, все что под рукой. б. ложиться на пол и начинает биться головой и плакать. Как лучше вести себя в этой ситуации. Особенно когда ребенок бьется головой. Уже не первый раз у него синяк на лбу((
Агрессия
1. Просто ужасно относится к моей маме, которая с ним сидит пока я на работе. Раньше такого не было. Сейчас как только она приходит он сразу машет на нее рукой типа уходи, может подойти и попытаться укусить за ногу. Когда я ухожу он конечно ведет себя не так, но все равно может и по лицу ее ударить( Я понимаю что он хочет сидеть со мной, что когда приходит мама то он передо мной показывает что баба не нужна и пусть уходит, но как мне и маме лучше себя повести? Как реагировать на его укусы и бодание головой? Я знаю что мама к нему хорошо относится, никогда не орет на него, но видимо ему с ней не очень интересно. Хотя со мной он один тоже и капризничает и не всегда хорошо себя ведет.
Странное поведение по утрам.
Мы спим с ребенком вместе. Он встает в 8 и слезает с кровати. Раньше шел и мог поиграть один минут 15, а я валялась в кровати. Теперь встает и идет на кухню. Ждет завтрак. Стоит около стула. Я сплю, тишина, проходит минут 10 я встаю и смотрю, что он стоит около стула. Стоял 10 минут около своего стула и ничего не делал. просто стоял. странно как то. ИЛИ второй вариант нашего пробуждения. Встает, слезает с кровати и садится около кровати на полу с соской (мы спим еще с соской). Сидит просто, ничего не делает. Может так сидеть минут 10, 15. Как только услышит что я шевелюсь в кровати, кидает соску на пол. Потом слыше через несколько секунд опять берет ее в рот. Сидит. Опять как только шелохнусь кидает ее. Привлекает внимание. Но почему он не подойдет, не толкнет меня, не попытается разбудить? Просто тупо сидеть и смотреть куда то и ждать пока мама встанет и переодически швырять соску в знак протеста. Это проявляется во многом. И швыряние книг ,все это его протест. Но что это за черта такая( Или на улице. Может так же просто плюзнуться на землю (сесть) если что то не по его, например я сразу не пошла с ним на качели или не обращаю на него внимания (моментального внимания). Помогите пож-та понять ребенка и научить другим выражением его несогласия.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.09.2011, 12:25
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Спасибо за ответ! Полина, скажите, с вами можно проконсультироваться не на форуме? Вы даете очные консультации? Мне бы очень хотелось пообщаться с профессионалом в этом плане.
Ответить с цитированием
Я не занимаюсь частной практикой.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.09.2011, 13:01
Scorpionsha Scorpionsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Scorpionsha *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Я не занимаюсь частной практикой.
Полина, а вы можете как то прокомментировать мой пост выше?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.09.2011, 14:18
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу необходимости комментировать ваш пост. Вам оказывают высококвалифицированную психологическую помощь, в которой в первую очередь нуждаетесь вы и ваш ребенок.
Если хотите обсудить речь, то перечитайте необходимую последовательность действий, которую я описала выше.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.09.2011, 16:02
Scorpionsha Scorpionsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Scorpionsha *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Не вижу необходимости комментировать ваш пост. Вам оказывают высококвалифицированную психологическую помощь, в которой в первую очередь нуждаетесь вы и ваш ребенок.
Если хотите обсудить речь, то перечитайте необходимую последовательность действий, которую я описала выше.
Тогда жду комментариев психолога.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.09.2011, 16:19
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Scorpionsha Посмотреть сообщение
Как лучше вести себя в этой ситуации. Особенно когда ребенок бьется головой.
Людмила Николаевна в посте от 3 марта дала Вам две ссылки на подобные темы.
Я так же рекомендую воспользоваться поиском по разделу.

Цитата:
Агрессия
1. Просто ужасно относится к моей маме, которая с ним сидит пока я на работе.
Это Вы про кусание, бодание и удары по лицу?

Цитата:
Когда я ухожу он конечно ведет себя не так
То есть сын относится к бабушке хуже в Вашем присутствии?

Каковы отношения у Вас с мамой?

Цитата:
Как реагировать на его укусы и бодание головой?
Делать людям больно (кусаться, бить, бодать) запрещать. С любовью, последовательно и настойчиво.

Цитата:
Мы спим с ребенком вместе
Опишите состав семьи, пожалуйста.


Цитата:
Теперь встает и идет на кухню. Ждет завтрак. Стоит около стула. Я сплю, тишина, проходит минут 10 я встаю и смотрю, что он стоит около стула. Стоял 10 минут около своего стула и ничего не делал. просто стоял.
Что Вы сделали, как отреагировали?

Цитата:
Встает, слезает с кровати и садится около кровати на полу с соской (мы спим еще с соской). Сидит просто, ничего не делает. Может так сидеть минут 10, 15. Как только услышит что я шевелюсь в кровати, кидает соску на пол. Потом слыше через несколько секунд опять берет ее в рот. Сидит. Опять как только шелохнусь кидает ее. Привлекает внимание.
Что Вы сделали, как отреагировали?

Цитата:
переодически швырять соску в знак протеста.
Почему думаете, что протест? Против чего?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.