Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 23.08.2011, 23:17
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
синехии 2 года 10 мес

Здравствуйте!
ЧАВО по синехиям я прочитала. Дочке 2 года 10 мес. Вес 15 кг, рост 92. Никаких заболеваний кроме ОРВИ не было. на учете ни у кого не состоит.
У моей дочки на диспансерном осмотре гинеколог увидела синехии. Рекомендовала овестин. В ЧАВО написано,что нужно лечить синехии если затруднен отток мочи или есть инфекция мочеевых путей.
Как определить затруднен ли отток мочи у моей дочки? и есть ли у неё инфекция мочевых путей?
Гинеколог напугала меня тем, что если мы не будем пользоваться овестином, то нам придется лечь в стационар,чтобы хирургически разделять эти синехии.

Я бы пользовалась этим овестином. но проблема в том, что дочка категорически не дает там ничего осмотреть, тем более чтобы мазать там кремом....И на приеме у гинеколога она очень плакала.
Я просто не хочу подвергать её лишнему стрессу, а гинеколог сказала,чтобы мы пришли к ней через 10 дней.

Подскажите,пожалуйста, как нам быть. если действительно есть большой риск, что эти синехии полностью все закроют, то конечно буду мазать овестином, просто так жалко дочку...

Как определить затруднен ли отток мочи у моей дочки? и есть ли у неё инфекция мочевых путей? Как определить, есть ли у дочки показания к пользованию овестином?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2011, 01:33
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы у ребенка были ИМВП - вы бы это заметили. Особенно рецидивирующие.
Если ребенка синехии не беспокоят - оставьте их в покое, пройдут сами.
Будете насиловать, против воли производя манипуляции в паху - создадите ряд психологических проблем ребенку, начиная с потери доверия маме, заканчивая вагинизмом в будущем.
Взвешивайте пользу/риск. Если дефект небольшой косметический - стоит ли он насилия?
Это общие советы. Точнее - только очно.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2011, 02:09
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
Спасибо, за внимание к моей теме.
Как понять беспокоят ли синехии дочку?
Я вообще не хочу никаких манипуляций производить. так как дочка против. Меня беспокоит, могут ли эти синехии на самом деле полностью закрыться? косметические дефекты меня совсем не беспокоят.
Просто гинеколог сказала пользоваться овестином, значит нам нужно пользоваться им??
может ли это означать,что у дочки опасная ситуация с синехиями? или гинеколог просто перестраховывается? мне гинеколог сказала,что если мы не будем пользоваться овестином, то там все полностью закроется, и нам придется лечь в стационар. По её словам там осталось небольшое отверстие.
сколько миллиметров допустимо, чтобы не пользоваться овестином?

Дочка мочится вроде безболезненно, не плачет при этом, не краснеет.

вроде бы в нашем детстве не было такой проблемы? гинеколога ведь не проходили с таких ранних лет!!! скажите пожалуйста, как педиатр, разве раньше были проблемы с синехиями?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2011, 02:15
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
Как понять беспокоят ли синехии дочку?
Два подряд эпизода ИМВП - это "беспокоят"
Цитата:
Я вообще не хочу никаких манипуляций производить. так как дочка против. Меня беспокоит, могут ли эти синехии на самом деле полностью закрыться? косметические дефекты меня совсем не беспокоят.
Просто гинеколог сказала пользоваться овестином, значит нам нужно пользоваться им??
может ли это означать,что у дочки опасная ситуация с синехиями? или гинеколог просто перестраховывается? мне гинеколог сказала,что если мы не будем пользоваться овестином, то там все полностью закроется, и нам придется лечь в стационар. По её словам там осталось небольшое отверстие.
сколько миллиметров допустимо, чтобы не пользоваться овестином?
сколько вешать в граммах, как поступить в нашем случае и прочие конкретные вопросы решаются ТОЛЬКО ОЧНО!
Цитата:
Дочка мочится вроде безболезненно, не плачет при этом, не краснеет.
отлично
Цитата:
вроде бы в нашем детстве не было такой проблемы? гинеколога ведь не проходили с таких ранних лет!!! скажите пожалуйста, как педиатр, разве раньше были проблемы с синехиями?
как любит говорить одна коллега - раньше вовсе было только 2 болезни - "лихоманка" и "медведь задрал", поэтому людям жилось легче

Конечно раньше были синехии. Может называли по-другому, не интересовался.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.