Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.08.2011, 21:06
Lamma Lamma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Lamma *
Сыпь в паху больше 2-х недель.

Добрый день.
Прошу совет:что такое у дЕтя?
Нам 9,5 мес. полностью на ИВ - в теч. дня овощи, фрукты, мясо и творог (начали с 4,5 мес) .т.е. считаю, что должны быть адаптированы. Никаких аллергий и пр. не было НИ РАЗУ. Но у мальчика (у нас двойня) был стафилококк и киш. палочка, которую мы долго лечили фагами и энтерофурилом, девочку личили за одно
Месяц назад у детей неожиданно начался понос (сначала, у дев., потом и у мальчика), это продолжалось дней 10, я отменила молоко и кисломолочку на всякий случай, а также сырые фрукты/ягоды - ничего не помогало, пришлось попить линкса и еще дня через 3-4 все прошло. Но у девочки под конец этой эпопеи высыпало "там". Сначала я было решила, что это ожог - у нас такое было 2 раза из-за жидкого стула случался небольшой ожог под памперсом, который за 2-3 дня вылечивался бепантеном. В этот раз бепантен не помогал дней 5 и сыпь только увеличилась. Я испугалась и по совету участкового педиатра дала пропить зиртека. Через 4 дня не изменилось ничего. Стала мазать кремом под памперс с цинком вот уже дня 3 - эффект нулевой и сыпь пошла по сгибу. Фирму памперсов поменяла почти сразу, днем стали по многу голопопить. Эффекта не вижу. Дочь активна и в принципе ее не беспокоит (вроде), но когда снимаешь памперс, то пытаестя почесать это место. Больше нигде на теле никакой сыпи нет.
Вот я и не пойму, то ли это аллергия на памперс, то ли на еду. И что с этим делать? и к какому специалисту идти лучше - аллергологу или дерматологу? С двойняхами особо не разбежишься по всем врачам.

и еще: на днях обнаружила у обоих молочницу во рту - 3 дня по капле кандида 3р. в д. и все прошло. Сначала не предала этому значения, типа все в рот тянут дети, а щас вот уже думаю, может это взаимосвязано/
Фото скрыто, врачам доступно.
Модератор.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2011, 23:40
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала будьте добры - не употребляйте "овуляшка-сленг". Уши режет и неприятно. Оставьте его для "мамкиных" форумов.

Ожоги бывают при воздействии высокой температуры или веществ, pH которых приближается к крайним значениям. Жидкий стул ожогов не вызывает, он вызывает опрелости.

У Вашего ребенка сейчас опрелость, инфицированная грибом Candida. Это нередкое осложнение, особенно часто возникающее после длительной диареи и/или лечения антибиотиками. Помимо тщательной гигиены и минимизации памперсов и одежды на период лечения - ребенку нужен противогрибковый крем с клотримазолом (имидил, дифлазон, клотримазол-акри мазь и тд) 2-3 раза в сутки в течение 1-2 недель (иногда - меньше, по динамике). Кроме того, может понадобиться гидрокортизиновый крем 1% 1 раз в сутки.

Обсудите это с Вашим педиатром.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2011, 08:23
Lamma Lamma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Lamma *
Сергей, спасибо большое за ответ по существу вопроса!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.