Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2011, 14:31
ponkric ponkric вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
ponkric *
Ребенок кашляет больше полугода, аллергия?

Добрый день !
Сразу напишу,если не там создаю темку, сообщите. Я здесь новичок,не ругайте строго

У меня такая проблема. Сыну 2,9 мес. с самого рождения у него аллергия, то меньше ,то больше. Был на ГВ 1,4 мес. все время держалась на диете,и все равно были высыпания, на ногах,руках, за ушами, в складках. Он их чесал. Заметила,что аллергия на банан,шоколад, цитрус,красную рыбу.
Сейчас аллергия менее заметна, но больше полугода назад ребенок начал кашлять,сухой кашель. Повторяется раз в два, три дня. Периодичность не могу выявить. То кашляет целй день,то вообще дня 3 не кашлет и начинается все снова.
Думала,что это простуда, но горло не красное ,явных признаков болезни нет.
Вычитала,что это признак аллергии,иногда слышу отдышку,хрепения в горле.
Врач назначала эреспал и антисептик, но улучшения нет. Пользовалась мирамистином.
Вопрос:
1.Как часто его можно использовать?
2.может ли быть кашель как признак аллергии, и куда лучше мне обратиться за профессиональной помощью. Т.к. слышала,что если затянуть,то может перерасти в астму и т.д.

2. Нужно ли делать анализ AgI (извините,если не правильно написала, по крови) и если да, то будет ли он правильным в период обострения аллергии?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2011, 21:04
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Мирамистин вообще не нужно использовать, что Вы им делаете?
2. Вам необходимо обратиться к аллергологу/пульмонологу
3. Выявление специфических иммуноглобулинов, как и повышение общего уровня IgE не ответят на вопрос, есть ли у ребенка риск формирования бронхиальной астмы.

Прочтите http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=63
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2011, 08:40
ponkric ponkric вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
ponkric *
Мирамистин брызгала в нос и горло, врач сказала,что он как антисептик.
Спасибо за статью, так все - таки это аллергический кашель? Я так поняла со статьи?
Хрипов и отдышки было где то раза три за все время.
И еще вопрос: у ребенка неделю назад появились на спине прыщики большые, мазала финистилом, не помогает, что это может быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2011, 18:42
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, статья не о том, что у ребенка непременно аллергический кашель, а о том, что у маленьких детей астма - диагноз исключения, если отсутствуют другие, более вероятные причины кашля. И что нет методов обследования, позволяющих на 100% точно установить диагноз, для этого назначается пробное лечение.

Антисептики пр ОРВИ не нужны.

Мне прыщи не видно, не могу сказать, что это может быть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.