Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2011, 09:43
r1sh r1sh вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
r1sh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Киста правой верхнечелюстной пазухи

День добрый, уважаемые специалисты!

Продуло кондиционером (как я предполагаю) начали болеть глаза, зубы, пошел в поликлинику: офтальмолог сказал что у меня коньюктивит, прописала капли, а по поводу болей отправила к неврологу.

Невролог на приеме сказала что это не неврология, отправила к лору.

Лор осмотрел, отправил на рентген, сказал что ничего нет - отправил к неврологу обратно.

Невролог приняла, еще раз сказала опять же что неврологии здесь нет, опять отправила к лору.

Лор психанула, направила в Мариининскую больницу, где мне в прошлом году делали операцию в ЛОР отделении на выпрямление носовой перегородки и выкачивание гноя из предносовых пазух. Там мне сделали рентген в двух проекциях, заключили что я абсолютно здоров.

Пришел уже к другому неврологу, показал два заключения лора, направила меня делать МРТ Орбит глаза.

Вчера сделал МРТ орбит глаза: со структурами все нормально, МРТ сигнал проходит нормально, ниже написано:

"В проекции правой верхнечелюстной пазухи в проекции альвеолярной бухты выявляется киста размером 32х17х21мм, локально утолщена слизистая оболочка медиальной стенки правой верхнечелюстной пазухи, рекомендована консультация лор врача".

Подскажите пожалуйста, я в прошлом году делал КТ, рентгены и операцию, все удалили, а сейчас говорят что киста, откуда? 3см это же много, как такое получилось? Изза этого могут болеть глаза и зубы или голова?

С уважением, Григорий
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.