Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 04.06.2011, 13:56
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Aspartam Посмотреть сообщение
У Вас - это где?
Минск. По крайней мере так врач говорила в прошлом году. А вот сейчас я посмотрела на календарь прививок в Минске, там ВГА предлагают в 18мес, ВГА(2) в 24мес, а в 6лет для тех, кто не делал раньше.

Тогда может сделать ВГА и ВГВ одной вакциной? Или лучше потом отдельно?

Людмила Александровна, важно ли, что в минском календаре между 4-й и 5-й вакцинацией от полиомиелита интервал 6мес, Вы предложили 2мес? Это, видимо, в каждой стране по-разному, но особо влиять ни на что не будет, можно делать и через 2мес?

И по поводу дочки. Сейчас в 6.5 лет ей сделали АДС-м(была сильная реакция, скорее всего на дифтерийный компонент). По нашему календарю в 11 лет АД-м, в 16лет - АДС-м(АС, АД-м). Интересует, почему в скобках есть вариант АС? Для тех, кто не переносит АД? Или как-то еще обусловлено?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.06.2011, 14:20
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Некритично. Возможно придерживаться Календаря вакцинации в стране проживания. От ВГВ + ВГА - можно (Твинрикс, н-р). Стандартная схема 0-1-6мес.
График иммунизации в стране зависит в т. ч. и от эпидситуации в регионе, и от конкректного графика индивидуума.
Действующий, по-моему, этот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Кстати, планируется его пересмотр в ближайшее время.
АС - анатоксин столбнячный (и только), от дифтерии не защитит.
АДм - соответственно только против дифтерии.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.06.2011, 14:31
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Александровна, спасибо!
В общем пока начнем по порядку, как Вы написали выше. Там уже если будут вопросы, тогда буду уточнять детальнее

И календарь для Минска отдельный, вроде бы последний такой:
Цитата:
Календарь профилактических прививок Минск
(утвержден приказом Комитета по здравоохранению Мингорисполкома и Минского городского центра гигиены и эпидемиологии от 10.01.2007 г. № 10/5-c)

Возраст Название вакцины
Новорожденные в первые 12 часов жизни ВГВ-1
Новорожденные на 3-5 день жизни БЦЖ (БЦЖ-М)
1 месяц ВГВ-2
3 месяца АКДС-1 (АаКДС), ИПВ-1, Хиб-1
4 месяца АКДС-2 (АаКДС), ИПВ-2, Хиб-2
5 месяцев АКДС-3 (АаКДС), ИПВ-3, ВГВ-3, Хиб-3
12 месяцев Тривакцина (или ЖКВ, ЖПВ, вакцина против краснухи)
18 месяцев АКДС-4 (АаКДС), ОПВ-4, ВГА-1, Хиб-4
24 месяца (2 года) ОПВ-5, ВГА-2
6 лет АДС, тривакцина (или ЖКВ, ЖПВ, вакцина против краснухи)
Перед поступлением в школу ВГА 1-2*


7 лет ОПВ-6, БЦЖ
11 лет АД-М
13 лет ВГВ 1-3*
14 лет БЦЖ**
16 лет и каждые 10 лет до 66 лет включительно АДС-М, (АД-М, АС)


Спасибо еще раз! В большей степени благодаря данному форуму я пересмотрела свою позицию относительно прививок, особенно относительно БЦЖ. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.07.2011, 10:41
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Прочитала в соседней теме, что в 4,5 года БЦЖ уже неактуальна, делать ее нецелесообразно. Но почему? Опасный возраст прошел?
Нам выше в графике БЦЖ указывали, и мы ее сделали (сыну 3,11 было,почти 4). И я была уверена в ее необходимости в любом возрасте(по крайней мере детском), а оказывается это не так?
Мы ведь не зря привились БЦЖ? (а ведь БЦЖ меня смущала больше всех своими бцжитами)

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.07.2011, 12:10
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мы ведь не зря привились БЦЖ? (а ведь БЦЖ меня смущала больше всех своими бцжитами)
Не зря, не волнуйтесь. НЕактуальна не означает - противопоказана.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.