Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2011, 15:46
t_mouse t_mouse вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Питер
Сообщений: 3
t_mouse *
В 2,9 года просыпается ночью по 10 раз

Уже не могу, встаю к ребенку по 10 раз за ночь, что бы накрыть одеялком.
Ситуация такая: Доча всегда плохо спала, с самого рождения, к 1,5 годам сон нормализовался, если посыпалась, брала соску и сразу засыпала снова. От соски отказались к 2-м годам без особых проблем, стала даже иногда спать всю ночь не просыпаясь и не прося попить. Теперь другая проблема, может скинуть с себя одеяло, тут же в полудреме, позвать меня, что бы я ее укрыла и снова кремко спать дальше, а мне так сразу не уснуть, лежу ворочуюсь. Когда ночует у свекрови таких проблем нет, спит всю ночь на пролет, в редких случаях просит попить.
Пыталась объяснить перед сном, что "мама не может к тебе ночью вставать т.к....Не помогает... Как быть в такой ситуации? Я не высыпаюсь, скоро спички в глаза вставлять начну, что бы где нибудь по дороге не уснуть...
Посоветуйте пожалуйста что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2011, 16:31
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может ей жарко под одеялом?

Накройте покрывалом или пододеяльником.
__________________
С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2011, 16:52
t_mouse t_mouse вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Питер
Сообщений: 3
t_mouse *
Уважаемая Светлана Геннадьевна, в том то и дело, что ей не жарко, накрываем дочу пододеяльником, в комнате достаточно тепло, но когда раскрывается ручки и ножки сразу холодные становятся. Мне какжется, что ей важен сам факт того, что я к ней подойду и накрою ее. Если подходит наш папа сразу начинается истерика.. Да и ночью иногда слышу от дочки сквозь: "Мамочка не уходи". Я вышла на работу уже больше года назад, т.к. у нашего папы была операция на позвоночнике и работать он просто физически не мог долгое время. Но дочка нормально поначалу воспринимала мои уходы на работу, тем болие я работаю не каждый день, а 2 через 2. Выходные стараюсь проводить с ней. А последние месяца 3 это просто катострофа какая то, не отпускает меня утром без истерик или пока мультик не включишь, но как только мультик заканчивается, начинается новая истерика, что бы еще 1 включили, поэтому стараемся мультфильмы не смотреть. По теме. Пытались брать ее с собой во взрослую кровать на ночь, но спустя час после засыпания, прсыпается и просит, что бы я ее отнесла в ее кроватку. Очень беспокойный сон. Но когда ночует у бабушке спит очень хорошо, по словам бабушки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2011, 17:13
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне какжется, что ей важен сам факт того, что я к ней подойду и накрою ее.
Вероятно, Вы правы.

Ходит ли девочка в сад? Если нет, то кто с ней находится, пока Вы на работе?

Напишите состав семьи.

Работает ли супруг? Какие у вас взаимоотношения?
__________________
С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2011, 17:40
t_mouse t_mouse вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Питер
Сообщений: 3
t_mouse *
В сад пытались начать ходить прошлой осенью, с 2,1 лет. Но как то адаптация пошла очень уж плохо, частые болезни, 3 дня в саду, 2 недели дома, все время плач пока не заберешь. В итоге после Нового года ушли из садика, сразу и болеть перестала, теперь планируем этой весной.

Семья у нас большая: Дочка, муж, я, моя мама и моя бабушка. Когада я работаю, с ребенком в основном муж, если мужу в этот же день нужно на работу, то либо моя мама, либо свекровь приезжает с ребенком сидеть или мы дочку к ней отвозим.

Муж, так называемый фрилансер, работает на себя, и график подстаивает под нас.

Взаимоотношения с мужем у нас не идеальные, но хорошие, ссроримся, конечно, но не часто, правда, эмоционально.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2011, 21:13
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Семья у нас большая: Дочка, муж, я, моя мама и моя бабушка.
Вы живете все вместе?

Цитата:
Пытались брать ее с собой во взрослую кровать на ночь, но спустя час после засыпания, прсыпается и просит, что бы я ее отнесла в ее кроватку. Очень беспокойный сон.
Ребенок, обычно выполняет "заказ" родителя.

Что изменится в Ваших отношениях с мужем, если дочь перестанет дергать Вас по ночам, станет спокойнее и без проблем пойдет в садик?
__________________
С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.