Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 07.04.2011, 06:50
Armania Armania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Город: город
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
Armania *
Проконсультируйте по питанию ребенка!

Добрый день!

Ребенок склонен к полноте, наследственно. Боюсь запустить и раскормить.

Прошу проконсультировать по сбалансированному питанию моего ребенка согласно его возрасту. Желательно примерное меню даже в граммах (потому как ориентироваться на его сытость я не могу, он может слопать и слона, ему только дай), и количество приемов пищи.

Ребенку 1 год и 10 мес. Мальчик. Рост 87, вес 16 кг. Родился 4200, рост 51. В в первые месяцы набирал по 2 кг, к полугоду весил 11 кг. На чистом грудном вскармливании по требованию. Заболеваний нет. На ГВ до 8-ми мес, потом молочная смесь Фрисолак 2.

У него очень хороший аппетит, любит все кроме яиц и сыра.
В меню у него до сих пор присутствует молочная смесь, Нутрилон "детское молочко", 2 раза в день по 210 мл - перед дневным и ночным сном. И три "человеческих" приема пищи.

Надо ли убирать смесь, заменив ее на обычное молоко?
Сколько приемов пищи в день, включая смесь/молоко, у него должно быть?
В каких объемах/граммах должен быть каждый прием пищи?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2011, 08:03
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку после года смесь не нужна. Кормите с общего стола без перекусов, мучного, манной капши и изотбилия сладостей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2011, 08:41
Armania Armania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Город: город
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
Armania *
Я и кормлю без перекусов, хлеба-булок и сладостей. Это я понимаю.

Я бы хотела все-таки знать, сколько приемов пищи должно быть в день в его возрасте, и в каких объемах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2011, 08:52
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3-4 приема пищи. Миллилитры и граммы считать не нужно. Надо ориентироваться на аппетит ребенка и здравый смысл.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.