Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2011, 22:20
Аватар для Aleks27_
Aleks27_ Aleks27_ вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: Мурманск
Сообщений: 2
Aleks27_ *
Эпилепсия! Смущает диагноз.

Здравствуйте меня зовут Александр мне 27 лет.
В 2000 году был на обследовании от военкомата в отделении Неврологии. На конец обследования был поставлен диагноз Эпилепсия генерализованная форма. Позже консультация эпилептолога каждые 6 месяцев, прописано Финлепсин по 1 таблетки 2 раза в день. В связи с приёмом лекарства у меня было плохое самочувствие, слабость, разбитость, головные боли, сейчас в 2010 году я по личной инициативе отказался от приёма лекарства и самочувствие улучшилось. Кстати за всё это время как мне был поставлен диагноз приступов небыло ниразу! И после отмены финлепсина приступа тоже небыло. ЭЭГ сейчс показывает некоторую активность и сейчас врач ставит диагноз Эпилепсия. Стадия длительной ремиссии. В настоящее время назначение противоэпилептического лечения не показано. Самочувствие отличное, занимаюсь спортом, бег, хотьба, плавание, занимаюсь английским. Сейчас у меня появилась возможность поступить на обучение но там требуют военник а врач диагноз сказала что снять неможет хотя сама мне призналась что она сама в недоумении почему поставили такой диагноз.В связи с этим у меня такие вопросы:
1. Могут ли поставить Эпилепсию только на основании ЭЭГ и хотя приступов при этом за всё это время небыло.
2. Могу ли я всё-таки снять этот диагноз и заново пройти комиссию в военкомате.
Заранее огромное спасибо за ответ. С Уважением Александр.[/size][/color][/font]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2011, 22:37
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте разбираться.

1. Куда вы хотите поступить учиться? К состоянию здоровья поступающих туда предъявляются особые требования?

2. Почему у вас в 27 лет нет военного билета?

Кроме того, для предметного разговора вам придётся писать грамотно, нормальным шрифтом нормального размера и нормального цвета. И привести тексты всех документов, отражающих состояние вашего здоровья, как минимум заключения по последней ЭЭГ (лучше, конечно, кривые, если есть).

Тема скорее всего является больше правовой, чем клинической, не удивлюсь, если её перенесут в правовой раздел.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2011, 22:43
Аватар для Aleks27_
Aleks27_ Aleks27_ вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: Мурманск
Сообщений: 2
Aleks27_ *
Здравствуйте, я хочу поступать на курсы бортпроводников. Военный билет у меня есть. Получил его сразу после ОВК, правда со ст. 21-а гр1
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2011, 08:47
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
работа бортпроводником

это постоянная смена часовых поясов и недосыпание
Не знаю, что с вашим диагнозом, и как так назначили финлепсин на 10 лет...
Но учитывая всю эту историю я бы очень не советовала вам искать работу, которая потребует нарушения режима сна, т.к. депривация (лишение) сна, даже у здорового человека может вызвать припадок

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а): Ну неправда же.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.