Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2010, 20:35
kuralena kuralena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
kuralena *
Пиелонефрит-ли у меня?

Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста.
Мне 27 лет. С 12 лет в анализах мочи обнаружилось большое количество лейкоцитов (часто все поле зрения). Такие анализы и по сей день. В 14 лет (1997 г.) лежала в Морозовской больнице, где был поставлен диагноз пиелонефрит. В анамнезе: с 1995 г. леукоцитурия до 15 тыс. по Нечипоренко. В 1993 г. лечение цистита амбулаторно, не обследована. На УЗИ в 1996 г. лоханка справа 10 мм, слева 7 мм. В анализе крови СОЭ 71 мм/г, лейкоцитурия - сплошь все поле зрения. Других жалоб (боль в спине, температура, затрудненное мочеиспускание) не было ни тогда, ни позже. В больнице были проведены урография, цистография, цистоскопия, УЗИ. Не в одном исследовании патологий, говорящих о пиелонефрите, не было.
Получала лечение:
1. Амниокс 750 тыс.x3 р.в/м
2. Нитроксолин 0.1x3 р.
3. Левомецитин 0.25x3 р.
4. Фурагин 0.1x3 р.
Однако анализы мочи не улучшились и я пила уросептики около 3 лет. Через несколько лет урографию повторяла, все в норме. В 17 лет сдала анализ на посев в Боткинской больнице - все чисто. Там врач сказала, что пиелонефрита нет и скорее всего и не было. С тех пор я у нефролога не наблюдалась, хотя анализы по прежнему оставались без изменения. Начала наблюдаться у гинеколога. Еще до начала половой жизни в анализах часто появляется уреоплаза, несколько раз пролечивалась, а она появляется снова. Недавно была у нового гинеколога, сдала заново все анализы - лейкоциты по прежнему выше нормы и уреоплазма опять присутствует. Недавно проходила УЗИ почек - все нормально, сказали что при таком длительном пиелонефрите уже были бы какие-то изменения. Гинеколог же поставила диагноз пиелонефрит и назначила лечение от уреоплазмы и от пиелонефрита. Уросептики назначила такие же, как и 13 лет назад (нитроксолин, фурагин), от уреоплазмы Вильпрофен. Если они не помогли тогда, помогут-ли они сейчас?! Мможет-ли пиелонефрит вызывать уреоплазму и пиелонефрит-ли у меня, если нет никаких жалоб?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.