Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2010, 11:42
Born_free Born_free вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: Казань
Сообщений: 23
Born_free *
Отрешенность от общества

Здравствуйте!
Я уже начинал работать тут со специалистом, но мы не закончили работу, по моей вине.(я не предупредил о своём отсутствии)
Но я бы очень хотел закончить начатую работу.
Впредь я обязуюсь не нарушать правил договора.
Я понял, что это нужно мне и мне это важно.
Моя тема тут:
Не могу свободно общаться
Я испытываю трудности в общении: я не могу спокойно общаться, гулять, ходить в университет, общаться, покупать вещи в магазине, делать что-то самостоятельно.
В ходе работы мы составили цели, которые я бы хотел всё таки достичь.

ЦЕЛИ:

1. Я хочу свободно общаться и комфортно чувствовать себя в обществе.
-Смогу спокойно выполнять какие-нибудь действия, когда за мной будут наблюдать.
-Я смогу с места ответить на вопрос или спросить у преподавателя в университете, даже если в аудитории много студентов
-Я смогу познакомиться с интересным мне человеком в университете/на встрече/на празднике/на улице.
-На каком-нибудь веселом мероприятие я буду чувствовать себя со всеми, как часть этого события
- Выходя на улицу я перестану испытывать головокружение,а буду испытывать ощущение спокойствия и безопасности.
-Я смогу просто встать и пойти погулять, если мне захочется, без лишних заморочек, с весёлым, бодрым настроением.
-Я смогу спокойно выступать публично перед аудиторией

2. Хочу делать, то, что мне кажется нужным и правильным, даже если окружающее могут подумать обо мне после этого плохо.
- Буду ставить своё личное мнение и личные интересы, выше чужого мнения обо мне
-Смогу высказать своё мнение о каком-нибудь событие или человеке, даже если оно расходится с мнением окружающих.
-Буду спокойнее воспринимать критику в свой адрес
-Если я откажу кому-нибудь, я буду проще переживать это событие
-Я смогу открыто и ясно выражать свои мысли другим людям
-Смогу попросить кого-нибудь о помощи. Например для того, чтобы сняться в моем видео ролике.

3. Хочу ощущать себя достойным, уважать себя и ценить.
-Читая какое-нибудь объявление о работе, которое мне нравится и подходит, я буду чувствовать, что достоен её, что я могу туда позвонить и попробовать себя.
-Стоя на кассе, Я буду чувствовать, что достоен съесть и выпить то, что я купил в супермаркете
-Я буду искренне радоваться за других людей, когда у них что-то будет получаться хорошо
-Я буду сравнивать себя только с собой
-Моя собственная уверенность в правильности моих действий будет для меня главным

4. Хочу самостоятельно принимать решения.
-Когда в группе людей будет решаться вопрос куда пойти или на какое время назначить мероприятия я смогу высказать своё мнение и отстоять свою правоту
-Если я решу, то так и буду делать, без колебаний
-Я буду прислушиваться к чужому мнению, но главным для меня будет моё собственное
-Если какой-нибудь человек будет говорить о кино, о книге, о событии или о человеке одно, а я думаю по-другому, я так же буду придерживаться своей точки зрения

5. Хочу больше работать и меньше лениться
-Хочу реализовать идеи, которые приходят мне в голову. Например: доделать веб-сайт или снять ролик.
-Хочу готовиться к экзамену столько, сколько запланировал готовиться изначально
-Хочу ходить в университет со спокойным, приподнятым настроением
-Вместо того, чтобы сидеть переживать и грустить я пойду и займусь чем-нибудь полезным для себя.

----
Я думал помощь мне уже не нужна, но сейчас чувствую, мне плохо, я хочу разобраться с этим, я очень устал.
Очень хочу и прошу чтобы мне помогли и вывели меня из этого состояния.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.