Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2010, 18:22
monchik monchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 45
monchik *
Проблемы с речью 4г8мес.

Здравствуйте.
Дочке 4г8мес. проблемы с произношением: плохо выговаривает звуки, путает звуки и слоги в словах, в связи с этим небольшой словарный запас и т.п. Решили аквтино наконец-то заняться этой проблемой.
Вызывали логопеда на дом на консультацию, она сказала, что нужен зондовый массаж (не подскажите, что это такое?), посоветовала обратиться за консультацией к неврологу. А чем нам сейчас может помочь невролог, кроме как назначением лекарств? Они помогут решить наши проблемы? Да, при родах у нас не совсем все гладко проходило: я не смогла тужиться, еще мешал загиб моегок опчика, мне делали эпизиотомию и ваталкивали ее, нажимая на живот. Но в дальнейшем проблем с общим развитием не было: позать, садиться, ходить начала все вовремя. А вот слоги активно повторять начала поздно, около двух с половиной лет, до этого ма-ма, па-па и пара других.
В чем собственно мои вопросы: нужна ли нам консультация невролога? Если да, посоветуйте пожалуйста откуда можно было бы его вызвать с выездом на дом? И м.б. вы сможете порекомендовать логопеда, с возможностью выезда для занятий к нам домой?
Буду очень благодарна вам за помощь.
ПС в догонку, стоит ли нам заморачиваться логопедическим садом? Сможем ли мы туда попасть? Пропустит ли нас комиссия и стоит ли нам туда стремиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2010, 13:28
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Дочке 4г8мес. проблемы с произношением: плохо выговаривает звуки, путает звуки и слоги в словах, в связи с этим небольшой словарный запас и т.п. Решили аквтино наконец-то заняться этой проблемой.
Про невролога ничего сказать не могу. Это зависит от того, есть ли у девочки сопутствующие неврологические проблемы.
Зондовый массаж - это массаж органов артикуляции специальными приспособлениями. Наберите в поисковике "логопедические зонды" и увидите, как они выглядят. Кроме массажа их используют и для постановки звуков.

Смазанное произнесение звуков, нарушение слоговой структуры и маленький словарный запас у ребенка в возрасте приближающемся к пяти годам требует активных мер. Логопедический сад я бы рекомендовала, но, возможно, с дополнительными занятиями с логопедом.
Кого как вызвать я не знаю и предсказать действия комиссии, естественно не берусь.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2010, 13:57
monchik monchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 45
monchik *
От занятий с логопедом в любом случае не будем отказываться, будем тогда искать и выбирать. Невролога тогда постараемся пригласить, а его назначение здесь озвучу для ваших комментариев.
И по поводу комиссии: я правильно понимаю, что если начинать то нужно с логопеда в поликлинике?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2010, 23:52
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, с логопеда поликлиники.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.