Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2010, 20:43
ilzira ilzira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ilzira *
воспаление почек

Доброго времени суток!
у меня диагноз очаговый туберкулез верх доли правого легкого,лечение надеюсь подходит к концу.Я уже 5 месяцев лечусь,принимаю препараты рифампицин и изониазид.
сегодня пришлось вызвать скорую,с 6 утра почувствовала боли внизу живота,а потом в обед боли усилились уже в левом боку и температура повысилась до 38.7. скорая приехала,поставила укол ношпы и дали аспирин.В больнице сдала анализ крови и мочи, боль утихла а температура 38.хирург и гинеколог осмотрели-все в норме. Затем терапевт посмотрела анализы и поставила диагноз воспаление почек,полиенефрит.
назначила цефазаллин 1,0-20 новокаин,палин и почечный сбор.
анализ крови
гемоглабин 128
эритроциты 4,15
цвет,показатели 0,9
лейкоциты 5,5
скорость оседания эритроцитов 14

Анализ мочи(трудноразборчиво написано,извиняюсь,пытаюсь скопировать написанное)
сл/мутн.
уд.вес 1005
РН -кислая
сахар05/1
белок 0,0033
Эп пл 1-2
Z 30-50
Эр изм 1-2

у меня вопрос:
1. если это действительно воспаление почек-может ли это последствия приема противотуберкулез. препаратов?
2.назначенное лечение можно совмещать с моей интенсивной терапией туберкулеза (сейчас принимаю рифампицин и изониазид)
3.можно ли на основании только лишь анализов мочи и крови поставить такой диагноз?необходимо ли УЗИ?
4.врач ничего не сказала про диету, нужна ли диета и какая?
5.правильно ли назначили лечение?
спасибо большое
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2010, 06:35
ilzira ilzira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ilzira *
посмотрите,пожалуйста,мою тему. Анна Сергеевна проконсультировала по своей специализации,но теперь сказала нужна консультация уролога
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2010, 17:34
ilzira ilzira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ilzira *
пожалуйста посмотрите мою темку
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2010, 22:00
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ilzira Посмотреть сообщение
у меня вопрос:
1. если это действительно воспаление почек-может ли это последствия приема противотуберкулез. препаратов?
2.назначенное лечение можно совмещать с моей интенсивной терапией туберкулеза (сейчас принимаю рифампицин и изониазид)
3.можно ли на основании только лишь анализов мочи и крови поставить такой диагноз?необходимо ли УЗИ?
4.врач ничего не сказала про диету, нужна ли диета и какая?
5.правильно ли назначили лечение?
спасибо большое
1. нет
2. да
3. можно, но УЗИ желательно для исключения обструкции мочевых путей. К обследованию на данном этапе я бы добавила посев мочи с определением чувствительности возбудителя к разным антибиотикам.
4. полноценной разнообразное питание.
5. в целом все верно, но я бы рекомендовала антибиотик из группы фторхинолонов (если не сдан посев).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.