Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.03.2010, 07:18
Quazimodo Quazimodo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2009
Город: USA
Сообщений: 32
Quazimodo *
Конъюктивит и антибиотики

Предыстория такая.
Ребенок 5 лет заболел, была тем-ра 39.6, но буквально за ночь прошла без следа. Поэтому к врачу не обращались. Потом видимо не отлежались, а поскакали дальше, в итоге через несколько дней возник конъюктивит в одном глазу. Пошли к врачу. Он прописал капли vigamox = moxifloxacin, мы в США, но у меня были проблемы закапывать, потому что ребенок не дает капать. Точнее проблема была в том, что неизвестно, попадало ли вообще что-то в глаз или нет, потому как капать надо 1 каплю. Проблема была езе в том, что ей надо было в сад, а мне на работу, идти в сад можно через 24 часа после начала терапии, и мне было неясно можно ли ее уже считать незаразной.
на третий день с начала закапываний первый инфицированный глаз выглядел гораздо лучше, но конъ.ктивит возник на другом глазу.
Сдуру, я позвонила доку и попросила выписать антибиотик в суспензии, чтобы точно быть уверенной что она его пьет. Прописали cefdinir = Omnicef =cephalosporin family of antibiotics, почитав в инете описание побочек, мне он совсем не понравился. У дочери высыпало вокруг рта, видимо на этот антибиотик.
Обнаружился у меня в запасах фурацилин с России, почитала что при конъюктивитах он очень даже.
ВОпросы у мея такие - очеьн ли плохо вот так прыгать с одного препарата на другой? как-то мне очень хочется прекратить cefdinir, мне кажется он не подходит ребенку. МЫ капали капли 3 дня и пили cefdinir один день.
Перейти обратно на капли? так можно делать? или продолжать cefdinir? или прекратить все и закапывать фурацилином? глаза выглядят вполне сносно. Никаких тестов нам доктор не делал, увы.
Посоветуйте пож-та.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2010, 08:55
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Quazimodo Посмотреть сообщение
Посоветуйте пож-та.
Совет прост. Прекратите заниматься самолечением, если не хотите нанести вред ребенку.
На все остальные вопросы заочно ответить нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.