Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2010, 16:22
silya silya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: красноярск
Сообщений: 5
silya *
увеличена миндалина

запуталась совсем 2 недели назад припухла шея (когда опускаю голову к шее образуется второй подбородок, хотя мне 24 года рост 170 вес 53 кг) сама ощупываю возле глотки на шее по бокам припухлости, решила пойти в местную поликлинику мне там врач терапевт сказала это аллергия и назначила талетки и уколы я ей не поверила (аллергии никогда не было) пошла сегодня в платную клинику к ЛОРу она посадила меня на кресло и осмотрела каким то прибором с лампочкой, сразу подозвала другого (видимо более грамотного специалиста) и говорит смотри, они мне обе посмотрели и сказали что левая гланда сбоку входа в глотку (небные миндалины) увеличена сильно и воспалена еще своими палочками нащупали (как они сказали) плотное место и что там гной (стояли думали наверное разрезать надо) еще сказали что там что то срослось и так не должно быть, потом сказала я тебя не хочу пугать но это может быть опухоль и может придется делать биопсию!!! еще посмотрела корень языка тоже опух и воспаление, спросила давно у меня такие увеличеные гланды (я просто помню когда проходила комиссию (я бортпроводник) мне наш терапевт посмотрела мое горло и сказала у меня так все страшно это было в 2007 году отправила меня к ЛОРу нашему а Лор мне сказала что такие миндалины у меня врожденные и вполне нормальные и и дала допуск)
сегодня врач назначила мне пить антибиотики -Клацид СР 500мг 1р в день 7 дней
нурофен(в капсулах) 1таб 2р в день и брызгать тантум верде 2дозы 3 р в день,
сказала сделать анализ крови и если там покажет что в организме воспаления нет то тогда это может быть опухоль! помогите пожалуйста что мне делать все как она сказала или обратиться к другому врачу? она меня сильно напугала опухолью плачу сегодня целый день голова уже болит плакать. что такое биопсия? не могу успокоится, недотерплю 7 дней чтобы узнать результаты крови.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2010, 16:24
silya silya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: красноярск
Сообщений: 5
silya *
еще забыла отметить что у меня совершенно ничего не болит, если бы не увидела что чуть чуть на шее припухло вообще бы к врачу не пошла, ни дискомфорта ни боли вообще ничего не ощущаю! написала мне на моем листочке (рецепте) "Хронический тонзилит обострение слева"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2010, 15:20
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока ЛОРы не ответили- скажите, а какие именно анализы Вы сдали, результата которых надо ждать неделю?
Я правильно поняла, что у Вас односторонее безболезненное значительно увеличение миндалины, появившееся не так давно? В 2007 году увеличение миндалин было с обеих сторон?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2010, 18:58
silya silya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: красноярск
Сообщений: 5
silya *
Поеду завтра сдавать развернутый анализ крови, и пить антибиотики а через неделю к этому в врачу с результатом крови, и если покажет в крови что нет воспаления то как я поняла надо делать биопсию, они мне сказали так что воспалены миндалины а с одной стороны (она визуально не увеличена) на вид они нормальные только красные, врач пощупала палочкой и сказала там уплотнение (возможно гной и надо вскрывать) и что то срослось но меня она совершенно не беспокоит, и она НЕ говорила что она значительно увеличена просто что там плотность какая то и возможно это опухоль, если бы я на шее не увидела я бы вообще к врачу не обращалась, на шее припухло под челюстью (там как бы мякгие ткани) в 2007 году я незнаю что у меня было терапевт сказала (да у тебя тут все воспалено милочка и отправила к нашему ЛОРу, Лор сказала что все нормально. я незнаю точно что там было и горло и миндалины никогда в жизни меня не беспокоили) мне сейчас еще кажется что лицо (щеки как бы отекли может конечно что это и не связано!)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2010, 19:45
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашему описанию действительно нельзя исключить пролиферативный процесс. Биопсию оттягивать не надо,она позволит узнать диагноз и вовремя начать лечение. Лучше биопсию выполнять в специализированном учреждении - онколологическом или онкогематологическом.

Плакать не надо, надо разбираться с диагнозом. Многие лимфопролиферативные заболевания(если это вдруг действительно окажется оно) сейчас успешно лечатся.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2010, 19:54
silya silya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: красноярск
Сообщений: 5
silya *
а что Вы посоветуете? сразу биопсию сделать или попить антибиотики? и через 7 дней к врачу пойти а там уже решить? больно делать биопсию? говорят там кусок гланды отрезать надо?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2010, 18:48
silya silya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: красноярск
Сообщений: 5
silya *
кровь сдала, анализ хороший. что это может означать? может быть пролиферативный процесс.? или этот процесс как то должен анализ крови показать или наоборот анализ должен быть хороший?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.