Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2004, 09:03
Аватар для Алика
Алика Алика вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 22
Алика этот участник положительно характеризуется на форуме
Question объясните, пожалуйста

Я тут в форуме прочла, что герпес губ - это герпес, распологающийся выше пояса. А у меня бывают высыпания на ноге. Выше колена впереди и сзади. Поочереди. Еще на носу (рядом с глазом) и на плече. То есть, мой герпес "гуляет" по телу. Чаще всего высыпает на носу. Так вот, мне интересно, что ж у меня на ноге какой-то другой герпес? Не губ? Он по виду ничем не отличается. Точно так же лечу его мазью зовиракс. Вот только он немного крупнее и проходит дольше (т.к. все время идет раздражение одеждой
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2004, 06:00
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятнее всего в Вашем случае речь идёт о герпесе губ и генитальном герпесе. На лице и на плече у Вас высыпает герпес губ, на ноге - генитальный герпес. В вашем случае для лечения должна применяться не мазь, а таблетки зовиракс или валтрекс.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2004, 08:25
Аватар для Алика
Алика Алика вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 22
Алика этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
На лице и на плече у Вас высыпает герпес губ, на ноге - генитальный герпес.
Если это генитальный герпес, то может ли он перекинуться с ноги на гениталии? У меня пока еще такого не было.
Скажите, а какое количество рецидивов в год считается частым? У меня они бывают минимум раз в сезон (т.е. 4 раза в год). Но солнце, на холод, на нервотрепку - сразу же высыпает. Можно ли как-то сократить количество рецидивов? В свое время я лечилась у дерматолога от герпеса, но лечение вызвало только обострение (меня лечили циклофероном в/в, ацикловиром, витаминами). Очень хочется избавиться от этой болячки. Понимаю, что это не возможно...
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2004, 18:44
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно у Вас бывают высыпания и на гениталиях. Женщина в силу анатомических особенностей иногда не может видеть высыпания.
Часторецидивирующая форма > 6 рецидивов в год.
Лучше использовать для лечения таблетированные препараты ацикловир или Валтрекс. Лечение длительное.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2004, 06:40
Аватар для Алика
Алика Алика вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 22
Алика этот участник положительно характеризуется на форуме
Как тогда объяснить, что в мае я делала ПЦР в том числе и на герпес и результат был отрицательным? Хотя на ноге он высыпает уже 5 лет? Тем более, что Вы говорите
Цитата:
Возможно у Вас бывают высыпания и на гениталиях. Женщина в силу анатомических особенностей иногда не может видеть высыпания.
Получается, это погрешность лаборатории?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2004, 07:12
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ на Ваши вопросы вы найдёте на сервере [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2004, 14:35
angelathens angelathens вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2004
Город: greece
Сообщений: 3
angelathens *
gerpes gub

u menya vopros k vrachu:
gerpes gub u menya poyavlyaetsya ne tak chasto i tolko pri nervoznom sostoyanii, ischezaet cherez nedelyu ili 10 dney.
ischezayut vse symptomi i dazhe pokrasneniye, no pochemu to chuvstvuetsya kakoe to uplotneniye na gubax, kak malenkaya businka vnutri kozhi, znachit li eto chto sumptomi ne proshli i mozhet li partneru peredatsya pri kontakte etot virus (gerpes gub i genitalniy) ?

zaranee blagodarna
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2004, 14:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,732
Поблагодарили 33,408 раз(а) за 31,753 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Unhappy

На герпес описанные Вами симптомы "шарика" в губе не похожи.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.09.2004, 15:35
angelathens angelathens вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2004
Город: greece
Сообщений: 3
angelathens *
СПАСИБО Я БУДУ СТАРАТЬСЯ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.09.2004, 16:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,732
Поблагодарили 33,408 раз(а) за 31,753 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Иван Юрьевич!

Не подскажете, с чем было связано редактирование моего сообщения таким образом, что вместо пожелания удобства писания на кириллице, появилось поверх Вашe резюме? (нельзя ли его поместить отдельным сообщением от Вашего имени?)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.09.2004, 16:30
angelathens angelathens вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2004
Город: greece
Сообщений: 3
angelathens *
ЧЕМ ЖЕ ЭТО МОЖНО ОБЯСНИТЬ ? ИНОГДА ЭТА БУСИНКА БЛУЖДАЕТ, ОТ ВЕРХНЕЙ К НИЖНЕЙ ГУБЕ.
ANYWAY, МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ,
МОЖЕТ ЛИ ГЕРПЕС ГУБ ПЕРЕНЕСТИСЬ НА ГЕНИТАЛИИ ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.05.2005, 15:14
рита
Гость
 
Сообщений: n/a
мне 13 лет у нас в школе был басейн 2 месяца после него у меня на згибе ноги появилос красное выпуклое пятно потом появилось второе и куча маленьких раньше были красные а сечаз телесные они идут вверх к животу ПОМОГИТЕ УВ. ВРАЧ(НЕ БОЛИТ)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.05.2005, 07:37
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маловероятно, что герпес вызвал описанные Вами симптомы. Вам нужно брать родителей подмышку и очно проконсультироваться у дерматолога. После бассейна возможна, например, грибковая инфекция.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.