Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 05.04.2013, 08:25
NatalyP NatalyP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2013
Город: Московская область
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
NatalyP *
Период ремиссии при астме.

Добрый день!
Дочери 5,5 лет. Астма с 3 месяцев. Думаю, что нам все время назначают неправильное лечение, потому что все простуды, насморки заканчиваются обострением, а именно хрипами, долго не проходящим кашлем. Прошлой зимой была двусторонняя пневмония. Этой зимой болела 2 раза и я думаю, что так и не долечили. К примеру, Заболела она 4 марта: сопли, красное горло, сухой кашель. При прослушивании врач сказала, что хрипы есть. Лечение было назначено такое: аквамарис в нос, в горло тантум-верде, ингаляции с беродуалом 2 раза в день по 10 капель+2мл физ-ра, ингаляции с пульмикортом 1 раз утром по 0,5мл. Через 10 дней оставили только пульмикорт по 0,25 утром. Еще через 10 лней отменили совсем. При этом утром дочь кашляет несколько раз и в течении дня (не знаю как правильно объяснить) произносит звуки, как будто в горле или в носу что-то мешает. Наш аллерголог говорит, что это нормально и редкий кашель может сохраняться.
Объясните, пожалуйста, каков должен быть период ремиссии. Может нам период лечения слишком короткий назначают или дозировку маленькую. Один врач говорит, что для 5 лет 0,5мл пульмикорта - это максимум, другой говорит, что нужно 0,75 ингалировать в день. Предлагают сменить пульмикорт на Сингуляр. А разве можно на него переходить, если у ребенка сохраняется редкий кашель, скорее всего это не снятое до конца воспаление?
Спасибо
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.