Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.11.2012, 11:35
ElenaTar ElenaTar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenaTar *
Ребенку 3 года, 1 прививка.

Добрый день! Сыну 2года 9 месяцев. Родился в срок, была желтуха новорожденных, прошла в 3 месяца после лечения Урсофальком. До 2 лет был на грудном вскармливании. Болеет редко. В сад не ходит. Из прививок - только БЦЖ в роддоме, гепатит не стали ставить по причине желтухи. Сейчас решила начать делать прививки. Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста, с решением некоторых вопросов:
1. Мы никуда не торопимся, не лучше ли будет, если мы будем делать прививки потихоньку, например, сначала от полиомиелита вакцинацию и ревакцинацию, потом АКДС, и так далее? То есть не все скопом?
2. Одобрите или поругайте, пожалуйста, мой выбор: полиомиелит (Имовакс с ИПВ), АКДС (Инфанрикс с ИПВ), корь-краснуха-паротит (Приорикс). Или есть что-то лучше?
3. В поликлинике таких вакцин нет. Поэтому есть два варианта: или купить в аптеке и принести в поликлинику, или сделать в платном центре. Где делать безопаснее? Боюсь просроченных и неправильно хранящихся вакцин. И, может быть, подскажите в Москве такой центр, куда я совершенно спокойно могу пойти с ребенком на вакцинацию?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2012, 12:31
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не лучше, комбинированные вакцины целесообразнее.
2. Тетраксим (АаКДС+ИПВ) - удобнее, Инфанрикс Гекса (АаКДС+ИПВ+от гепатита В и Хиб), Приорикс - да.
3. Оба варианта приемлемы. О центрах: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.