Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 01.07.2010, 09:57
SunOlik SunOlik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
SunOlik *
Очень нужны ответы на вопросы о Уреаплазме

Здравствуйте!

Возник ряд вопросов про уреаплазму.
Про себя. Мы лечили ее раза 3. Только одина раз после контрольного мазка она была отрицательна. Потом опять появилась. Лечились всегда вместе с мужем, презерватив использовали, разные а/б пили. И еще один раз профилактически для снижения ее степени во время планирования.

Изучив информацию на форуме, мои вопросы:

1. по результатам анализа получилось так, что, когда делали типирование У, то это было У. парвум, а по посеву-это У. уреликтикум. Ведь это два различных вида? Почему тогда в посеве не обнаружено 2 вида???
2. достаточно ли предохраняться во время лечения презервативом или половую жизнь вообще исключить на время лечения? нужно ли предохраняться презервативом после лечения до взятия контрольных мазков?оральный секс исключить вообще до взятия контрольных мазков?
3. если у меня обнаружена У надо ли мужа обследовать или просто пролечиться вместе? Если надо, то достаточно сдать анализ методом пцр?
4. советуют лечиться одинаковыми а/и. Но если муж к "моему" а/б будет нечувствителен, то потом еще раз придется лечиться и так до бесконечности, пока не угадаем?
5. сначала лечат У потом эрозию, верно?
6. почему НЕТ единого мнения врачей по вопросу лечить У или не лечить. Странно как-то. И почему практически все врачи советуют смотреть количество У в то время, как этот анализ не информативен?
7. и последнее. как быть с планированием. можно У пролечить, но когда все таки произойдет зачатие никто не знает, это может занять год. За год она может нескольо раз возвратиться. Это получается, что периодически надо будет пить а/б? Но так иммунитет снижается и опять по новой. Замкнутый круг.

Буду очень благодарна за ответы!

Устала уже от постоянного лечения. То одно, то другое.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.