Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Результаты опроса: Синдром выгорания врача, это...
выдумки плохих профессионалов в оправдание своей некомпетентности 1 4.17%
реальная проблема, но как быть - не знаю... 9 37.50%
реальная проблема, нужны обязательные вспомогательные структуры при больницах - Балинтовские группы и психотерапевты для персонала 12 50.00%
наверное, проблема есть, но меня это не касается 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #301  
Старый 10.09.2004, 09:14
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рабы. работать , рабочий, я работаю там то и тд.
Кто-нибудь вдумывался - * Вставай проклятьем заклейменный, весь мир РАБОЧИХ и РАБОВ..*
Мало того что проклятые и еще к тому же РАБЫ!!
Может быть хватит носить на себе проклятье?
Не пора ли заниматься ДЕЛОМ?
  #302  
Старый 10.09.2004, 15:09
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Яна, наверное, Вы правы, только иногда очень трудно сдержаться. Да и, кстати, у Вас там в некоторых штатах смертная казнь все-таки есть, если я не ошибаюсь.

Уважаемый Михаил, а мне не хотелось бы, чтобы обо мне сказали: "очередная жертва очередного тер акта". Но я боюсь, и в том числе очередных "перегибов", очередной охоты на ведьм. Но у меня упрямое ощущение того, что 15 лет реформ ведут куда то не туда. Я, кстати допускаю, что жить стало побогаче, но вот неспокойно как то! А как развиваться успешно? - не ломать, сломя голову, старое, пока не построили новое. Брать от Запада лучшее, а не худшее. И как правильно призывал bill - думать собственной башкой. А то ведь десять западных умников (преследуя вдобавок свои интересы) такого насоветуют!

Уважаемый Дзинтар Васильевич - лично я в принципе не согласен с Вашей постановкой вопроса. А куда Вы, кстати, отнесете социал-демократию? Впрочем, догадываюсь - в продажные девки буржуазии. Просто не надо путать демократию вообще и то как это выглядит у нас. Мой дед (который умер еще до моего рождения) прошел всю войну, и в комнате у него всегда висел портрет Сталина. И "За Родину! За Сталина!" никуда не выбросишь, впрочем, также как и "За Веру, Царя и Отечество", также как и икону Казанской Божьей Матери в машине маршала Жукова. Все это - часть нашей истории! Интересно, какой "слоган" придумали бы сегодня - "за демократию"?, "за деньги"?, "каждый сам за себя"? С таким настроением можно побеждать? Но жить в СССР до 53 г. я не хотел бы - неспокойно, также как и сейчас.

Уважаемый bill, там был мир ГОЛОДНЫХ и РАБОВ, но это не принципиально. Делай, что должно, и будь, что будет! Теперь бы определиться - ЧТО должно
  #303  
Старый 10.09.2004, 15:21
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Алексей Живов, Вы все-таки опять меня неверно поняли, наверное, я плохо выражаю свои мысли. Конечно же, есть и третий путь, и четвертый, и N-ный, наверное. И я уже одобрил Ваш пример с Китаем – можно же и без крови! Я только хотел сказать, что выбирая между тем, что было, и тем, что стало, лично я выбираю первое. И тот путь, которым мы делаем вид, что идем, уже 15 лет, меня не устраивает. Заметьте – не сама цель вызывает мое возмущение – только средства.
А на социальных гарантиях я продолжаю настаивать, считая это краеугольным камнем! Страна у нас богатая, даже только в сырьевом смысле. Если грамотно «сидеть на трубе», перестать в очередной раз восстанавливать Чечню и эффективно бороться с воровством в особо крупных размерах, то деньги на социальные гарантии найдутся.
Вообще (немного отступя от темы) архивыгодную для нас экономическую ситуацию на мировом рынке надо использовать с умом – создавать рабочие места, развивать производство, а у нас в итоге – чрезмерное обогащение кучки олигархов и огромная масса трудоспособного населения занята в мелком бизнесе по типу «купи-продай» (то, что в советские времена называлось спекуляцией). И государство вроде бы все это устраивает! Конечно, с одной стороны все здорово – люди какое то время при деле, и о них можно не думать, но с другой – эффективную экономику с ними не построишь.
Собственно, думать о гарантиях нужно было намного раньше – еще тогда, в начале 90-х, когда Гайдар занимался своей шоковой терапией. Когда миллионы людей оказались на обочине жизни, когда люди, потратившие время и здоровье на учебу и работу, в одночасье поняли, что никому не нужны. Нельзя людей, которых НИКОГДА не учили плавать (даже запрещали учиться) ВДРУГ бросать в океан дикого рынка. Кто то выплыл, ухватившись за проплывавшее рядом бревно – честь и хвала за ловкость; кто то выплыл, потопив своих ближних; кто то – просто потому, что ОНО не тонет, а многие утонули. Вы, кстати, их не считаете жертвами новой власти? Как хотите, а я так называемым «демократам» сломанных судеб этих людей никогда не прощу!
И недаром молва (не Дзинтар Васильевич и не я – народ это придумал!) уже перекрестила «рыночные отношения» в «базар» (за который вдобавок надо еще и отвечать), а «демократов» в «деРЬмократов». Если какой то ориентир перестает быть значимым для значительной части общества – его надо менять, чтобы в обществе не произошло раскола. Или хотя бы как то завуалировать. А у нас на очередные призывы о «дальнейших реформах» развивается вполне понятная реакция отторжения – «Куда уж дальше!?»
Вот Вы говорите, что Ваши знакомые выкручиваются, находят свое место в жизни – все так, Вы правы. Возьмите меня – я молодой человек, достаточно энергичный, в расцвете сил. Для меня сейчас возможностей больше, чем было в ТО время. Но я не могу думать ТОЛЬКО о себе – это как раз в традициях «великой американской мечты». А как быть с теми, кто оказался слабее – сами виноваты?! Повторюсь, но это же социальный дарвинизм! Полагаю, теперь я более понятно объяснил, что имел в виду, когда говорил о социальных гарантиях и настаивал на их первичности. Сначала – человек, потом – макроэкономика, кажется, именно примат личности над обществом декларирует западная демократия.
Теперь о соседях. Но сначала… Опять я в плену чьих то сказок Уважаемый коллега, Вы не находите свой тон несколько менторским? По-моему, так говорит уставший отец с бестолковым сыном, которого чему то «не тому» научили на улице Если я не прав, то заранее прошу прощения, значит стал слишком мнительным
Так вот, соседи – это хорошо. Только нашу кухню наши соседи не знают, а пытаются нам же объяснить, где у нас соль, а где отрава от тараканов. Вы сами говорили про тот же Китай – они все-таки своим путем пошли, объединили руководящую и направляющую с рынком, восточная мудрость, знаете ли. И Ваш пример подходит для отношений нашей страны с соседями. Конечно, нам уютнее жить рядом с ЕС и НАТО, чем с аль-каидой и талибаном. Но беда, действительно – беда! в том, что мы для Запада – все тот же плохопредсказуемый, неуклюжий и шумный медведь. И мы сами всячески поддерживаем такое к себе отношение, и ломать стереотипы – дело не одного десятилетия. И что бы Вы выбрали на месте Запада: жить по соседству с одним громилой, который, если трезвый – то милый парень, с ним и посидеть на кухне можно, поговорить за жизнь, водочки выпить. Вот только как напьется – матерится, бьет домочадцев так, что стены дрожат, на соседей не покушался, правда, но ведь спалить может по пьяни то! да и бомба у него ядерная под подушкой, уронит опять же – случайно, так ведь не легче от этого!
Или Вы предпочтете жить рядом с десятком карликов, которые заняты кухонной войной друг с другом и до Вас им дела нет? А шумят во время драки промеж собой – так на них громко цыкнуть можно. (А на того громилу попробуй, цыкни. Он как то взял и вмиг у соседа – господина ЕСа – на даче в Косово оказался, да еще и уходить не хотел!) Тем более, что каждый из них Вам чем то обязан. Тем более, что под шумок из их комнат можно черное золотишко выносить и еще кое что. Тем более, что ядерную бомбу они сами отдадут – поартачатся для порядка, но отдадут – за стакан виски, они же тоже все пьющие, да и друг друга станут бояться.
Или еще проще – Вы смогли бы добровольно отказаться быть единственной Великой державой? Верю, что Вы смогли бы – здоровая конкуренция еще никому не вредила. А США? Страна, которая выбирает ТАКОГО президента на подобные жесты доброй воли не способна. Им стремящегося быть великим Китая хватит за глаза. А тут еще Россия может встать с колен – Вы, действительно верите, что оно им надо? Святая наивность! И вот уже звучат предложения о введении на Кавказ международного миртворческого контингента/войск НАТО. Вы что же, не чувствуете откуда и куда дует ветер?!
Поймите, я вовсе не против взаимодействия с тем же НАТО. И в борьбе с международным терроризмом мы – союзники. Я только хочу сказать, что нельзя без оглядки следовать всем ИХ советам – не в наших это интересах.

Комментарии к сообщению:
alex_md одобрил(а): Денис, мне очень близка ваша позиция. Позволю только себе заметить, что в Америке не так сильно озабочены судьбой России.
  #304  
Старый 10.09.2004, 18:09
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dtver
Уважаемый Дзинтар Васильевич - лично я в принципе не согласен с Вашей постановкой вопроса. А куда Вы, кстати, отнесете социал-демократию? Впрочем, догадываюсь - в продажные девки буржуазии. Просто не надо путать демократию вообще и то как это выглядит у нас. Мой дед (который умер еще до моего рождения) прошел всю войну, и в комнате у него всегда висел портрет Сталина. И "За Родину! За Сталина!" никуда не выбросишь, впрочем, также как и "За Веру, Царя и Отечество", также как и икону Казанской Божьей Матери в машине маршала Жукова. Все это - часть нашей истории! Интересно, какой "слоган" придумали бы сегодня - "за демократию"?, "за деньги"?, "каждый сам за себя"? С таким настроением можно побеждать? Но жить в СССР до 53 г. я не хотел бы - неспокойно, также как и сейчас.
Дорогой Денис! Я ведь ничего от себя не придумываю. Более того, лет с пяток ранее и до того - мыслил приблизительно, как и Вы. Но, знаете ли, большой массив информации, который переработан за последнее время совершенно изменил взгляд на мир и на историю. Появилось большое количество книг с ФАКТОЛОГИЧЕСКИМ материалом, который невозможно отбросить. (почему в последнее время - очевидно, что приходит время для открытия архивов, ведь с 1953 года 50 лет исполнилось как раз в прошлом году). Знаете ли, я не могу не склонить голову перед фактами и логикой. Эмоции я оставляю на втором плане. Так вот анализ фактов и показывает, что последние 50 лет мы живем среди просто колоссальной лжи. Размах ее даже трудно представить - дух захватывает.
Кстати, я недавно только понял, почему Хрущев в свое время так уверенно обещал коммунизм к 80-ым. Я это еще нигде не читал, было бы интересно узнать - насколько мои выводы достоверны. Так вот, когда я в очередной раз изучал темпы роста производства, благосостояния и пр. в послевоенное время, то для меня вполне очевидным стало, что как раз к 80-ым годам мы и должны были занять ведущее место в мире, раз и наввсегда обогнав и пиндосов и иже с ними. Я не думаю, что Никита был уж полным идиотом. Надо полагать, что он также призывал на помощь компетентных экономистов и т.д. И те ему соответствующие графики показали. Что он и положил в основу своих обещаний, только лишь не понимая одного, что оставление диктата КПСС над Советами никаким образом такой темп поддержать не может, а приведет лишь к обратному эффекту. Тем более обратному, что чистки после войны как таковые исчезли и любая сволочь, усевшаяся в кресло местного секретаря отныне и навсегда становилась местным божком.
В общем, не думаю, что объявленный волюнтаризм только им и был. Лежали в основе прогнозов вполне реальные события. Другой вопрос, что после 53 история резко поменяла ход и Империя стала разрушаться. А не удивительно. Об Империи пигмеи (а после Сталина не было ни одной личности, которая хоть как-то могла сравниться с этим гением) думать и не могут и не хотят. На кой фиг им Империя, если свое биде ближе к телу.
  #305  
Старый 10.09.2004, 21:14
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Денис,
Ваше последнее сообшение показало, что в наших позициях действительно больше общего, чем противоречий. Я разделяю Ваш взгляд на то, что в России за почти 20 лет реформ было больше деструкции, чем конструктивизма. Причем сейчас мы переживаем худшие времена этих реформ. Беда как раз в том, что ни демократию, ни свободу слова, ни подлинную свободу волеизъявления и совести вместе со свободой экономической Россия и ее народ так и не увидели. Мы по прежнему болтаемся как цветок в проруби между коммунистическим абсурдом и неким воровским псевдокапитализмом в примитивным всевластием денег. Люди и их жизни как и в сталинские времена не стоят в России ничего, а властьимущие и преступное государство здесь по прежнему - все. И народ, к сожалению столь же апатичен, ему по прежнему нечего к сожалению терять, этим народом как стадом легко управлять всяким неосталиным-жирикам и выхода из тупика не видно. Думаю, однако, что демократического "джина" все же из будылки выпустили. Болезненно и долго, но и у нас история и просто тяга человечества к благополучию (читай человеческая природа) свое возьмут. В мире нет больше места империям и диктатурам, они окончательно и бесповоротно доказали свою несостоятельность. Так что существовать они будут только в мозгах немногих ветеранов и молодых деградантов всех видов и мастей.

Запад. Разница между агрессивным и непредсказуемым "громилой" и и столь же непредсказуемыми карликами в современных у словиях применительно к России не столь уж существенна. Наш ядерный арсенал сегодня для запада уже не представляет такой опасности в силу дряхлости большинства средств доставки и устаревшей системы ПРО. Обновить эти средства в обозримом будущем Россия не сможет и Советский Союз бы явно не смог. Ведь весь совокупный нацпродукт совка был равен бюджету 3-4-х гигантов американской экономики, таких как General Electrics, Boeing, General Motors. Ресурсы СССР и США в наращивании темпов холодной войны были не сравнимы. То, что смогла создать тоталитарная системы - комар по сравнению с тем. что создала свободная рыносчная экономика. Поэтому совок и упал. Жаль только, что в процессе этого развала у руля оказались такие явное не столь талантливые политики как Горбачев и Ельцин. К сожалению людей масштаба П.А. Столыпина сталинский режим выжег каленым железом и Россию в те годы существенно подравняли под примитивные полторы извилины семинариста-недоучки сусо джугашвили. Сегодня маленькая организация исламистов в состоянии натворить столько бед, пользуясь преимуществом полной внезапности и попранием всех существовавших доселе норм. Они воюют с гражданскими и уж если начали стрелять в спины детей, то тут уж не о чем говорить. так вот Западу не нужна непредсказуемая Россия, ибо если в чеченский кошмар здесь в ближайшее время не будет закончен - дети любой цивилизованной страны не могут чувствовать себя в безопасности. Страна воров, лжецов и бездельников способна расплодить зло на весь мир. Не хотелось бы. чтобы таким источником стала наша любимая Родина. Она заслужила лучшей доли. И наконец замечу, что будучи на Западе много раз и общаясь с оромным количеством людей (включая сенаторов и представителей очень богатых семей США) я никогда не слышал ничего кроме одного: Мы желаем Вашей стране процветания. Ибо процветающая страна - предсказуемая страна. Ибо людям процветающей страны есть что терять, их трудно согнать в стадо и заставить воевать непонятно за что.

Мир изменился. Сегодня. чтобы быть великой державой недостаточно размахивать ядерной дубиной. Великой державой может себя назвать только страна, которая обеспечила достойную жизнь большинству своих граждан, а не та, которая производит только оружие, а народ которой нищ и бесправен. Великая держава эта та. которая отстаивает интересы ЧЕЛОВЕКА, ЕГО ПРАВА И СВОБОДЫ, а не уничтожает людей во имя торжества неких идей. Россия сегодня не готова быть великой державой, ибо ценности нашей страны не разделяются большинством других стран мира, а американские ценности с теми или иными поправками разделяет сегодня весь мир, который справедливо считает себя цивилизованным и сосредотачивает максимальную экономическую и военно-политическую мощь. Пока еще Россию приглашают в этот клуб, однако все с меньшей интенсивностью. Как бы не упустить момента и не оказаться на исторической свалке со всеми этими батьками-башишками, с которыми все ще милуется наш политический бомонд. Не случайно Паша Бородин при лукашенке первый человек.

Мне бы очень хотелось, чтобы товарищ сталинист открыл мне одну тайну. Почему мы должны считать, что фактами располагают авторы прочитанных им российских майнкампфов, а не авторы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]? Если почти 100% мыслящих людей на Земле считают сталина подонком, почему мы должны верить ему? Если НИ ОДНА ДИКТАТУРА МИРА НЕ ВЫЖИЛА, почему мы должны считать диктатуру лучшей формой госустройства?

Пенсионеры и неимущие - наша боль. При сегодняшних ценах на нефть, государтсво могло бы инвестировать деньги в фонды развития предпринимательства в любой сфере: от сельского хозяйства до медицины. При создании ряда страхующих от воровства прежде всего конкурентных механизмов и уменьшения доли госсектора (а ворует преимущественно и главным образом тот, кто имеет прямое отношение к госбюджету), можно было содать многие тысячи новых рабочих мест по всей стране. А это не удвоение, а удесетярение ВВП и вал налоговых платежей. России вполне под силу было бы создать свой Медикэйд и обеспечить стариков и инвалидов хотя бы достойной медпомощью, увеличить гарантированные пенсионные отчисления до минимума в 200- 300 долларов. Но увы, см. выше...
  #306  
Старый 10.09.2004, 21:44
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,731
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не претендуя на вступление в полемику, находясь за "бугром " волею судьбы и наблюдая за дисскуссией, хочу заметить, что ума, здравомыслия и профессионализма вам не занимать.
Политику считаю самым грязным на свете делом,намучился, не будучи ничьим"членом" достаточно.
С развалом СССР,остались мы, служившие в республиках Прибалтики и уволенные в запас кадровые офицеры, уже России,-брошенные на произвол судьбы.И если бы не помощь США по выводу нас -пропали бы, т.к. прессинг со стороны властей был очень силен.
Но дело не в этом.У меня, гражданина России, один вопрос-как можно терпеть клоуна по фамилии Жириновский, неужели выбрав его единожды, это уже навсегда? Или он нужен /о боже/России?
Бред который он несет на весь мир- позор России.
Объясните мне , пожалуйста, что это?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #307  
Старый 10.09.2004, 21:57
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все потому, уважаемый Израильский коллега, что у таких придурков-подлецов как жирик в России есть аудитория. Вот пожалуйста и здесь присутствует онколог-сталинист. Скажите, в Израиле есть врачи-нацисты-садисты-человеконенавистники? А у нас в России, пожалуйста! Практикуют медицину товарсшы, которые считают великого канибалла всех времен - великим гением. Как таких людей можно к больным то подпускать? Удавят ведь любого за идею.

Почему жирик уже более 10 лет в Российском парламенте? Он в последние 2 года открыто говорит о том, что российский народ - быдло, которым надо как стадом управлять и свобода ему ни к чему. И ему многие аплодируют, и его избирают. Значит он отчасти прав.

Комментарии к сообщению:
aberzoy не одобрил(а): Увы, но даже в 2запале" нельзя бросаться такими словами.
Dtver не одобрил(а): За недопустимый переход на личности!
  #308  
Старый 11.09.2004, 00:29
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господа, бесполезно спорить и преимуществах экономической модели, которая сама-собой развалилась (я имею в виду СССР). К сожалению под обломками этой гнилой конструкции пострадало много людей. С экономической точки зрений СССР был несостоятелен. Тем не менее люди, живущие на его территории имели ни с чем несравнимый уровень социальной защищенности. Я согласен с г. Живовым, что толко частная инициатива с опорой на государственные гарантии неприкосновенности частой собственности и судебную систему может создать значительные материальные блага, часть которых в виде налогов можно распределить в виде социальных пособий и дотаций. Я понимаю также, что неизбежен период накопление капитала в обществе и воссоздания экономического потенциала, который затянется лет на 50 и будет сопровождаться и уже сопровождается социальными катаклизмами, бандитским капитализмом и "законом джунглей".
Лично я не имею достаточно сил, чтобы "выплыть" и удержаться на плаву в таком обществе, построенном на всеощей коррупции и воровстве, "кидалове", "крышах" и пр. Именно по этой причине моя семья сейчас проживает в США, где я могу работать - просто работать на ОДНОЙ работе по специальности 8 часов в день с двумя выходными и 5 неделями оплачиваемого отпуска. Россия не является уникальной страной в этом смысле. Аналогичная ситуация складывается в трех четырех десятках других стран с развивающейся экономикой с представителями которых мне приходилось общаться на работе.
  #309  
Старый 11.09.2004, 08:46
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Все потому, уважаемый Израильский коллега, что у таких придурков-подлецов как жирик в России есть аудитория. Вот пожалуйста и здесь присутствует онколог-сталинист. Скажите, в Израиле есть врачи-нацисты-садисты-человеконенавистники? А у нас в России, пожалуйста! Практикуют медицину товарсшы, которые считают великого канибалла всех времен - великим гением. Как таких людей можно к больным то подпускать? Удавят ведь любого за идею.

Почему жирик уже более 10 лет в Российском парламенте? Он в последние 2 года открыто говорит о том, что российский народ - быдло, которым надо как стадом управлять и свобода ему ни к чему. И ему многие аплодируют, и его избирают. Значит он отчасти прав.
Дорогой Zhivov! Ведь гений может быть и ЗЛЫМ ГЕНИЕМ. Посмотрим на исторических гениев всех времён и народов с несколько иной стороны.
Перечислим для начала тех, кто пришёл на память, "гениев со знаком минус": Ирод Великий, Александр Македонский, Аттила Бич Божий, Чингизхан, Сталин, Гитлер, Пиночет, Иван Грозный, Пётр Первый и др. Все они сотворили величайшие злодеяния, но и величайшие дела материального и духовного плана, укрепления государственности, радикального влияния на окружающий мир и тд. и с этой точки зрения они гении. И всё это не выродки, это продукты своих эпох, востребованные на тот момент истории. Значит закономерности развития общества намного более жестокие, чем нам хотелось бы. Возьмите Саддама. Скоро в Ираке начнёт развиваться и укрепляться идеология в защиту его. Так уже было у нас со Сталиным. Всенародная любовь сменилась почти тотальной ненавистью, а сейчас потепление - на трезвую голову мнения распредилились в определённой пропорции.
Так же и в Чили - уже не так однозначно клеймят фашиста Пиночета. Вот это и есть эволюция сознания, смена парадигмы. Идеологии типа фашизма, коммунизма, демократии и т.д. никуда не деваются и никогда не будут "побеждены". Всё, что в мире есть в сфере идеологий уже было на Земле; идёт бесконечная череда модификаций этих направлений с участием просто новых персоналий, но уровень жестокости не снижается и никакой гуманизации не происходит. Благополучная Голландия потому благополучная, что вокруг имеются относительно неблагополучные страны и всё видится в сравнении. Зло в некиих условных единицах просто перетекает с места на место. Любование голландиями, америками и т.д. это ни что иное как наша собственная ностальгия по Граду Китежу, Царству Небесному, Маленькой Стране.
Вот Ваш вопрос "а есть ли в Израиле (Голландии, Дании....) врачи-изверги?"
А я спрошу - А есть ли в Израиле такие врачи как в России? Там также в цене слеза замученного ребёнка, самопожервование, всё, что свойственно вообще русской ментальности, ментальности русских врачей?. Как видите, мои гипотетические вопросы и ответы просто некорректны по постановке. И там и там есть и то и другое. Но вот что странно: вы автоматически наделяете Израиль изначальной благостью, соответственно усваивая России нацизм, садизм, человеконенавистничество. Какой бы селекцией и евгеникой не заниматься, в конце концов всё опять распределится по тем же процентам. Преподавательница нашего института эмигрировала в Израиль, пришла на работу устраиваться, кандидат наук, предложили место санитарки, она пошла в туалет и повесилась. Говорю сразу, я на этом не строю закономерность, случай частный, но в любой стране есть всё перечисленное. Даже в русской монашеской среде есть всё тоже, что есть в миру.
Поговорим и о Жириновском. Вы слишком упрощаете вопрос. Надо не удивляться, что он 10 лет в думе, а задаться вопросом: может ли так случиться, что его изберут в президенты? Не буду называть % вероятности, но ведь МОГУТ ИЗБРАТЬ!!!!!!! Если нет, тогда надо признать, что эти 10 лет выбирали марсиане, обобранные нищие, зомби. Но ведь голосовали приличные люди, мы с вами, и по той ситуации в которой голосование происходило это был не такой уж плохой выбор. Значит остальные были (по субъективному мнению голосующих) вообще неприемлемыми.
Так вот всех вышеперечисленных бичей божьих также когда -то, так или иначе выбрали. В.В.Ж. цитирут Ницше и Шопенгауэра (и в отношении быдла тоже), но это ещё раз доказывает вечность и постоянство человеческой натуры, повреждённой во время грехопадения, несовершенной, заблуждающейся, но прекрасной, творящей одновременно и величайшие произведения искусства и величайшие злодеяния. Насчёт стада и Пушкин писал (может неточно): Им не нужны дары свободы, их резать надобно, да стричь. Когда утром пробираешься в подъезде, заплёванном, загаженном, когда на больничном дворе находишь следы вчерашней чьей-то оргии, то и не такие выражения отпустишь как Александр Сергеевич или В.В.Ж. Но кругом примеры высокой духовности простых людей, которые в наших условиях остаются людьми.

С уважением Алексей Шишкин

Комментарии к сообщению:
thorn одобрил(а): кроме Иоанна Грозного...
Onkolog одобрил(а):
Dtver одобрил(а): За правильное, на мой взгляд, понимание истории
  #310  
Старый 11.09.2004, 14:54
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Мне бы очень хотелось, чтобы товарищ сталинист открыл мне одну тайну. Почему мы должны считать, что фактами располагают авторы прочитанных им российских майнкампфов, а не авторы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]?
Ясно. Опять 25. Вы лично вообще можете считать как угодно, что впрочем и делаете, логика бессильна там, где мышление отсутствует.
Так понимаю, что все же присутствующие явно ждут пояснений. Извольте. Не для Живова, конечно, а для других присутствующих. Да и по любому такой выпад + хамство оставлять без внимания негоже.

Я вообще-то уже приводил ранее достоверные цифры, которые нынче в мире уже никто не отрицает и не оспаривает, в том числе и пиндосы. Только уроды-дерьмократы по-прежнему пытаются прокатывать свои уже нынче устаревшие (и порядком поднадоевшие) враки.
Что же, придется повторить.


О репрессиях.

Приведем официальные цифры, опубликованные за последнее время, о численности заключенных ГУЛАГа по состоянию на 1 января каждого года (Социс, №6,1991):

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Как видим, количество политических заключенных не превышало 0,5 млн. человек (только в 1950 году эта цифра была превышена. И это понятно: сюда вошли те, кто сотрудничал с фашистами, полицаи, власовцы).
Таковы факты.
Те политписатели и антисоветские публицисты, которые утверждали, будто «политический террор» в СССР был чудовищен, и называли цифры порядка 10 млн. заключенных ГУЛАГа, бессовестно лгали. Самое отвратительное, что одним из зачинателей и вдохновителей этой лжи (помимо Геббельса) был Н.С. Хрущев.
На XX съезде КПСС он выступил с докладом, разоблачающим культ личности Сталина. Есть документы, показывающие, что при подготовке к этому докладу он затребовал из КГБ цифры о количестве заключенных ГУЛАГа в разные годы. Материалы были ему предоставлены. Они ему показались недостаточно внушительными, и он их не привел, ограничившись общими словами.
«Когда Сталин умер, — писал Хрущев в своих мемуаpax,— в лагерях находилось до 10 млн. человек». В действительности согласно документам на 1 января 1953 года - это число — общее — было меньше 2,5 млн. человек, из которых большинство заключенных были уголовниками (после войны они активизировались и с ними велась жестокая борьба). Ложь Хрущева отвратительна вдвойне еще и потому, что именно он был одним из наиболее ретивых и жестоких «террористов» против своего народа.
Могут возразить: но ведь приведены цифры только тех, кто остался в живых. А сколько было расстреляно!
Действительно, сколько? «В феврале 1954 г. на имя Н.С. Хрущева, — пишет историк В.Н. Земсков, основываясь на документах, — была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р. Руденко, министром внутренних дел СССР С. Кругловым и министром юстиции К. Горшениным, в которой называлось число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, «тройками» НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания — 642 380, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220, в ссылку и высылку— 765 180 человек».
Кому-то, замороченному «перестроечной» пропагандой, может показаться, что это все цифры, не отражающие реальность потому, что в те времена свирепствовал террор «безучетный» и расстреливали по единому доносу или смутным подозрениям сотни тысяч и миллионы людей. Это, конечно же, не так. Каждый человек — заключенный или приговоренный к высшей мере — был на счету, за него отвечали следователи, судьи (порой — ценой собственной жизни).
Приведенные выше цифры даны за 33 или 32 года. И за этот огромный срок расстрельных приговоров было менее 0,7 млн., а политзаключенных— менее 2,4 млн. человек. А сколько убежденных врагов советской власти было в эти годы в СССР? Или все члены запрещенных партий и представители эксплуататорских классов с пением «Интернационала» дружно включились в строительство социализма, а во время Великой Отечественной войны не сотрудничали с гитлеровцами? Нет, не менее десятка миллионов граждан СССР в эти годы были враждебно настроены к советской власти, а часть из них — были ее убежденными врагами.
Были ли среди репрессированных невиновные? Можно заведомо сказать — безусловно были; как есть и будут невинно осужденные в любой стране в любое время, если только это не карликовое государство, где преступников насчитывают десятками, а то и единицами.

(Р. Баландин, С. Миронов. "Клубок" вокруг Сталина. М., 2003 г.)
  #311  
Старый 11.09.2004, 14:55
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжение...

Хочу заметить, что это ОФИЦИАЛЬНАЯ и ДОСТОВЕРНАЯ статистика, а не домыслы "авторов прочитанных мной российских майнкампфов (С, Живов)". Помимо упомянутого в цитате Социс, №6,1991, точно такое же официальное сообщение (!!!) было опубликовано в «Аргументах и фактах» в № 5 за 1990 год, в котором говорится, что за период с 1921 по 1954 год (т.е. за 34 года) репрессировано по политическим мотивам 3 777 380 и приговорено к высшей мере наказания 642 980 человек. Не исключено, что эта же официальная статистика публиковалась и в других местах, я лишь сообщаю о мне известных. Нынче (повторяю для слабоумных) она не оспаривается уже никем, также как и шарообразность Земли. Потому, кстати, эту статистику вы сможете найти и в других источниках / книгах / брошюрах и т.д. С этой статистикой ВООБЩЕ НИКТО не спорит, ибо ГЛУПО. Кстати, ведь даже в указанной Живовым ссылке эта же статистика как раз вновь и всплывает:
Цитата:
....Вот как росла численность лиц, содержавшихся в лагерях и колониях (без учета тюрем): 1934-й - 0,5 миллиона человек только в лагерях, 1940-й - 1,7 миллиона...
Ну и?...
Раз и навсегда следует запомнить, что колоссальные цифры репрессированных, приводимые различными авторами типа лагерной суки Солженицына или генерала-профессора-палача Волкогонова, полный абсурд. Любимой игрой оппортунистов и антисоветчиков всех мастей, в которой задействована ложь фантастических размеров, стала цифирь, якобы отображающая число репрессированных большевизмом. Рекорд тут поставил Юрий Карякин — 120 миллионов человек. Есть «свидетельства» и поскромнее — Александр Солженицын и Рой Медведев довольствуются показателем, меньшим примерно вдвое. При населении СССР перед войной 190—195 миллионов и это выглядит внушительно. Остаются недоуменные вопросы: кто воевал, кто трудился в тылу, кто остался в живых, кто восстанавливал народное хозяйство, откуда взялся народ, который до развала Советского Союза готов был взять 300-миллионную высоту?
Понятно, что та ахинея, дикая, разнузданная вакханалия, которая пронеслась с 1956 года (а пик ее пришелся на около-90-е годы) уже никого обмануть не может. Кроме живовых, которым, вполне очевидно, просто приятно продолжать верить в эту чушь (а скорее не приятно, а просто выгодно). Видимо г. Живов невнимательно и сам прочел свою собственную ссылку, ибо даже там автором статьи, неким Василием Поповым, доктором исторических наук, указано:
Цитата:
...Как заявил С. Максудову А. Солженицын, поскольку советская власть прячет сведения, мы имеем право на любые догадки. Такая установка (при всей ее привлекательности для писательского творчества) не может быть принята историками. ..
Так что же остается им делать? Живову, понятно, ничего, ибо своих мозгов просто не хватит для обоснования полоумных цифр. А вот некоему Василию Попову, доктору исторических наук, на статью которого Живов дал ссылку, ясный пень неймется. И он пытается-таки обосновать цифирь в 40 миллионов репрессированных, очевидно, не по "писательской установке", а теперича по "исторической установке". Правда, мозгов и у Попова мало. Он пишет:
Цитата:
...Вся численность осужденных по РСФСР за 1923-1953 годы общими судебными органами составила 39,1 миллиона человек...
Спрашивается, блин, ну откуда взялись? Да все просто. В приведенной мной выше табличке д.и.н.Попов сложил цифири последней колонки - общее число осужденных за каждый отчетный год. Перепроверять не буду, надеюсь с математикой у профессора не совсем плохо. А вот с логикой - полный провал (видимо, для многих россиянских историков и профессоров это типично). По Попову получилось, что человек, осужденный на 10 лет посчитан 10 раз среди этих 39,1 миллионов, на 5 лет - посчитан 5 раз, ну и так далее. Теперь становится ясно, откуда взялась разница между 3,77 и 39,1 миллионами. Что, не верите? Но ведь сам же этот д.и.н. и пишет:
Цитата:
...в среднем число осужденных по РСФСР ежегодно превышало 1,1-1,2 миллиона...
Сам пишу и сам считаю. Ага. Вот за 34 года и набралось 39,1 миллионов. Ни хрена себе "историческая установочка". Спрашивается - так собственно чем же она лучше установки Солженицина? Такой же бред.
Самое противное, что такие как д.и.н. В. Попов, совершенно никого не стесняясь, идут и на прямой подлог. Так он пишет (все цитаты, кстати, прошу проверить по живовской ссылке, ничего от себя не пишу):
Цитата:
...Самый высокий пик числа осужденных пришелся на 1937 и 1938 годы - 1,3 миллиона человек (33,1% общего числа осужденных за тридцать с лишним лет по данной статье). Из них 682 тысячи - более половины - были приговорены к высшей мере наказания. Расстрелять по приговорам "троек" и особых совещаний за два года 2/3 миллиона человек - такое не скоро сотрется из людской памяти....
О как! Т.е. те самые 642 980 человек, расстрелянные за 34 (!!!) года, теперь преобразились в 682 тысячи расстрелянных за 37-38 годы. Господин Попов! Хоть и прохфесор, но совесть-то надо иметь!!!
Вот такие бессовестные лгуны и являются для Живова Вершиной Истины. Рыбак рыбака...

Комментарии к сообщению:
Dtver не одобрил(а): За недопустимый переход на личности!
  #312  
Старый 11.09.2004, 14:56
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжение...

Но пойдем далее по живовской ссылке. Очевидно, что д.и.н. Попову и самому невдомек - как это цифра такая получилась (то, что он посчитал по 10 раз одних и тех же - он и не понял), потому надо ж как-то цифру обосновывать. И тут он пытается прихватить объяснения от других "историков", у которых получалась аналогичная цифра в 40 миллионов. А кого ж туда включали другие? А включали туда ВООБЩЕ ВСЕХ осужденных за данный период, т.е. и убийц, и насильников, и воров в законе и т.д. Вот и Попов пишет:
Цитата:
...Все это позволяет нам не разделять осужденных на "уголовников" и "контрреволюционеров", а рассматривать их как единое целое, характеризующее репрессивную политику советского государства...
Вот теперь уже я задумываюсь - а так ли уж "бессознательно" д.и.н. Попов суммировал последнюю колонку таблицы? Чудится мне, что все он прекрасно понимает. Просто выполняет соцзаказ определенного круга лиц, типа живовых.
Самое интересное вообще не это, а то, что энти господа дерьмократы - горе - историки в число репрессированных включают вообще ВСЕХ УМЕРШИХ в России за указанный период. И объясняют - дескать, раз они умерли во время диктатуры бяки Сталина, значит от нее самой они и умерли.
Единственное, что еще как-то меня примирило с живовской ссылкой, это то, что д.и.н. все же дал ссылку и даже цитату на замечательнейшего и честнейшего из честнейших историка Земскова:
Цитата:
...В число жертв репрессий, - пишет он, - часто включаются умершие от голода в 1933 года. Безусловно, государство своей фискальной политикой совершило тогда чудовищное преступление перед миллионами крестьян. Однако включение их в категорию "жертвы политических репрессий" вряд ли правомерно....
Ну и далее по тексту д.и.н. пытается спорить с Земсковым. Чего делать не следует, т.к. не один ведь Земсков честный. Есть еще целая плеяда честных историков (Пыхалов, Жуков и т.д.), в отличие от бесчестного Попова.
А в бесчестии Попова меня убедил последний абзац его (живовской ссылки) статьи:
Цитата:
...Для теоретического обоснования непрекращающихся репрессий против народа как основной социальный закон было признано сталинское положение "об обострении классовой борьбы" по мере продвижения "вперед, к социализму"...
Уж доктору бы исторических наук следовало бы ХОТЯ БЫ САМОМУ проверить - а существует ли вообще такое положение. Очевидно, что исторические знания д.и.н. Попов, как и Живов, черпает из "Огонька", а не из первоисточников. Ну, в данном случае, правда, д.и.н. Попов воспользовался не "Огоньком", а выступлением Хрущева, которому одному из первых и потребовалось дать "объективное объяснение".
Для того, что бы объяснить вышесказанное, придется прерваться и процитировать самого Сталина.

«Необходимо разбить и отбросить прочь гнилую теорию о том, что с каждым нашим продвижением вперед классовая борьба у нас должна будто бы все более и более затухать, что по мере наших успехов классовый враг становится будто бы все более и более ручным.
Это — не только гнилая теория, но и опасная теория, ибо она усыпляет наших людей, заводит их в капкан, а классовому врагу дает возможность оправиться для борьбы с Советской властью.
Наоборот, чем больше будем продвигаться вперед, чем больше будем иметь успехов, тем больше будут озлобляться остатки разбитых эксплуататорских классов, тем скорее будут они идти на более острые формы борьбы, тем больше они будут пакостить Советскому государству, тем больше они будут хвататься за самые отчаянные средства борьбы, как последние средства обреченных.
Надо иметь в виду, что остатки разбитых классов в СССР не одиноки. Они имеют прямую поддержку со стороны наших врагов за пределами СССР. Ошибочно было бы думать, что сфера классовой борьбы ограничена пределами СССР. Если один конец классовой борьбы имеет свое действие в рамках СССР, то другой ее конец протягивается в пределы окружающих нас буржуазных государств. Об этом не могут не знать остатки разбитых классов. И именно потому, что они об этом знают, они будут и впредь продолжать свои отчаянные вылазки.
Так учит нас история. Так учит нас ленинизм.
Необходимо помнить все это и быть начеку».
Источник: О недостатках партийной работы и о мерах ликвидации троцкистских и иных двурушников. Доклад на Пленуме ЦК ВКП(б) 3 марта 1937 года.


По утверждению Н. Хрущева, «была сделана попытка теоретически обосновать политику массовых репрессий под тем предлогом, что по мере нашего продвижения вперед к социализму классовая борьба должна якобы все более и более обостряться. При этом Сталин утверждал, что так учит история, так учит Ленин». Если Попову и другим историкам было лень проверить заявление Хрущева, то проверьте вы сами и убедитесь, что этого якобы "цитируемого места", не один год кочевавшего из речи в речь Хрущева, из статьи в статью историков, в сталинском тексте просто нет. И Р. Косолапов (сотрудник ИМЭЛ, участвовавший в подготовке и издании с/с И. Сталина) очень справедливо пишет по поводу приведенной выше цитаты из Сталина:
Цитата:
...— во-первых, вывода о том, «что по мере нашего продвижения вперед к социализму классовая борьба должна все более и более обостряться» (интерпретация Н. Хрущева), она не содержит. Хрущевисты, а за ними горбисты сделали этот «вывод» сперва «лозунгом», затем «концепцией», потом «пресловутой теорией», с помощью которых чернили весь послеленинский период советской истории, изображали его как сплошной ГУЛАГ, добивались всеобщего «покаяния», подготавливая тем самым идейно-психологические условия контрреволюции;
— во-вторых, события 1985—1993 годов блестяще ее подтвердили.
Заметьте: Сталин говорит не об обострении классовой борьбы в обществе, постепенно становящемся бесклассовым, а о неверности мнения насчет ее будто бы затухания. Это не просто разные акценты, но и разное концептуальное осмысление действительности.
Становится ли классовый противник по мере наших побед все более осторожным, а значит, более коварным и изощренным? Несомненно. Опыта «перестройки» и «постперестройки» для такого заключения более чем достаточно.
По Сталину, наше продвижение вперед, все новые наши успехи озлобляют отнюдь не какие-то там классы, — таких в стране уже не было и не могло быть, — а «остатки эксплуататорских классов», причем происходит не обострение классовой борьбы в целом, а эти остатки идут «на более острые формы борьбы», пускают в ход «последние средства обреченных». На первый взгляд, это вроде бы нюансы. Но нюансы такого свойства, что поневоле складывается мнение о фальсификации Н. Хрущевым высказываний Сталина.
И далее, по поводу "во-вторых, события 1985—1993 годов блестяще ее подтвердили":
Цитата:
...Сталин указывает на прямую связь антисоветских элементов внутри страны с зарубежной реакцией. Теперь, после расстрела Дома Советов в Москве и разгона Советов по всей России, после инспекторских поездок эмиссаров США, начиная с президента Б. Клинтона, заявление это выглядит как наивный трюизм. Поэтому сам собой рождается далеко не легкий вопрос: знал ли, понимал ли Н. Хрущев, что он опровергал?
Что выступлениями Сталина в марте 1937 года давалась политическая санкция на репрессии, ни у кого не вызывает сомнений. Но мотивами, как правило, не интересуются, поскольку в сознание общества крепко вбито обывательское представление, что Сталин — это заведомый «злодей». Однако все больше людей у нас и за рубежом понимают, что подобного рода клише рассчитано на доверчивых простаков....
Ну что тут добавить к словам Р. Косолапова? Да нечего.
Думаю, что все же д.и.н. Попов не доверчивый простак, а как раз тот стряпатель клише, столь угодных сердцу Живова.
  #313  
Старый 11.09.2004, 14:57
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжение...

А вообще интересно было бы провести параллели - если все же исходить из правомочности воззрений автора живовской ссылки.
Итак, исходные "исторические установки": в число жертв включаем ВСЕХ осужденных и ВСЕХ умерших. Возьмем черное десятилетие 90-2000. И что? Деградирующим алкоголиком ЕБНом было репрессировано около 30 миллионов граждан РФ!!! Из них порядка 20 миллионов - потери безвозвратные. Получается, что фашист ЕБН оказался для нашей страны ничуть не лучше Великой Отечественной войны! И что? А ничего. Мистером Путиным была узаконена полная безнаказанность за произошедший геноцид фашиствующего диктатора ЕБНа. Надо отметить, что в данном случае Путин поступил намного доброжелательнее по отношению к предшественнику, нежели Хрущев, хотя по умственному развитию ему и уступает.
Сравнение правления ЕБНа с ВОВ по последствиям вполне сопоставимо, если оглядеться вокруг. Пожалуй, даже нынче разруха похуже, так как перспектив восстановления аналогичного послевоенному и не видать. А то, что нет развалин типа Сталинграда, так то не проблема. Три-четыре десятка актов типа Беслана - и аналогия будет уже полной по всем параметрам.
Причем ГУЛАГ ЕБНа и покруче будет-то. Вот тот же д.и.н. Попов пишет в живовской ссылке:
Цитата:
...В марте 1952 года, при приеме-сдаче ГУЛАГа генерал-майором Г. Добрыниным вновь назначенному генерал-лейтенанту И. Долгих указывалось в акте, что в состав ГУЛАГа входило 105 исправительно-трудовых лагерей и 9 особых лагерей, 97 управлений и отделов лагерей и колоний союзных и автономных республик, управлений министерства по краям и областям...
А что же нынче? Да покруче будет-то:
Цитата:
Всего на конец 2000 г. в УИС ГУИН Минюста России было:
* 644 мужских колонии (из них 122 – лесные);
* 34 женских колонии (41 тысяча человек), в 10 женских колониях имеются Дома ребенка.
* 64 воспитательных колоний, из них 4 – усиленного режима (500 подростков), три - для девочек (1000 человек);
* 184 следственных изолятора и 13 тюрем, рассчитанных на 118,5 тысяч человек, переполненность учреждений этого типа – 200%.
(Источник данных - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Во как! Куда до этого сталинскому ГУЛАГу, позавидовать можно. Есть еще разница - и, кстати, очень примечательная. Вот и д.и.н. Попов пишет:
Цитата:
...Не без чувства гордости министр внутренних дел С. Круглов рапортовал И. Сталину, Г. Маленкову и Л. Берии, что в 1951 году на стройках МВД, главным образом силами заключенных, было выполнено капитальных работ на 14,3 миллиарда рублей (в ценах тех лет), а предприятиями лагерей и колоний выпущено валовой продукции на сумму 16,3 миллиарда рублей...
Вот именно, во времена Сталина всю эту сволочь заставляли трудиться на благо страны. А теперь такая же, если не бОльшая, орава зэков не только не трудится, но и силит на шее государства. Правда, на шее разрушенного государства особенно-то и не усидишь:
Цитата:
...В 2000 г. на питание одного заключенного в день федеральным бюджетом выделяется 5-6 руб. из предусмотренных 16,5 руб. Примерно столько же выделялось и в 1999 году (в 1998-м выделялось 3 рубля при нормативе стоимости питания 12,7 руб.)...
(Источник цифр - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).

Да что это мы все про Россию. Давайте-ка за пиндосов возьмемся. Контингент пресловутого «архипелага ГУЛАГ» в марте 1953 года составлял 2,5 миллиона человек, несколько больше полутора процентов населения страны. Любопытно сопоставить эти данные с сегодняшним положением дел в США. На конец 1999 года в «цитадели прав человека» зафиксировано за два миллиона заключенных, вдвое меньше на 100 тысяч населения (около 0,75%), чем у нас при Сталине (Пыхалов И. В. Время Сталина: факты против мифов. Л., 2001. С. 16). Но и страна другая, и эпоха не та. Одно дело — государство и общество, претерпевшее в течение полувека на своей территории драмы трех революций и двух мировых войн, едва залечившее раны последней из них, и совсем иное — государство и общество, сумевшее два века оставаться в стороне от разорительных вторжений, извлечь колоссальный экономический выигрыш от сражений на чужих континентах и занять уникально выгодные геополитические позиции.
Впрочем, приведенные российские данные по США поправляют сами американцы. И, что интересно, в сторону увеличения. Так, М. Соуса утверждает, «что количество заключенных в тюрьмы в США в 1996 г. составило 5,5 млн человек», — оно «сегодня на 3 млн. больше, чем когда-либо было в СССР!» (Соуса М. ГУЛАГ: архивы против лжи. М., 2001. С. 10).

Вай-вай-вай, как весело получается. Спасибо Живову за ссылочку, повеселил.

А сравнение с пиндосами, конечно, все равно невеселое.

"....Ожидаемая численность населения РФ к 2016 году, - сказано в российском докладе, - составит 138 миллионов человек" (14) (на 9 млн. меньше, чем сейчас). А из Краткого доклада генерального секретаря ООН "О контроле за мировым населением " (15) следует, что Россия к 2050 должна выйти на первое место в мире по убыли населения (сейчас мы на пятом). Наша численность уменьшится на 26 миллионов (16) и составит 121 млн. человек. Почти столько же (101 млн.) будет у Турции - нашего геополитического противника. С той только разницей, что у нас произойдет постарение населения, а у них будет много молодых и боеспособных.
Америка же, втянув в депопуляционную политику почти весь мир, выходит сейчас на новый этап. Если раньше она заверяла другие страны, что и у себя будет поддерживать стабильные показатели народонаселения, то теперь США запланировали себе к 2050 году огромный прирост - 75 миллионов человек. Для развитой страны это фантастические показатели! Вероятно, исходя из этих новых планов, американцы начали перестраивать политику в области образования: отменять секс-просвет и вводить "программы целомудрия" с ориентацией на брак, супружескую верность и многодетность. Думаем, в самом скором времени они ужесточат свое отношение к контрацепции, абортам и гомосексуализму. Подобно табаку и спиртному, противозачаточные средства, аборты и разврат не будут поощряться в Соединенных Штатах, а сделаются по преимуществу "экспортным товаром".
Если сравнить ожидаемую численность населения России и Америки, то легко увидеть, что к 2050 году американцев должно стать почти в три раза больше (349 млн по сравнению со 121 млн.). И США могут считать демографическую войну успешно завершенной. После этого Россию можно будет брать голыми руками, ибо трехкратный перевес в численности населения гарантирует победу над противником. Это известно любому военному. А тем более - американским стратегам, разрабатывающим планы "демографической коррекции....".

Источник цитаты - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #314  
Старый 11.09.2004, 14:58
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжение...

Все же вернемся к прошлым репрессиям. Оправданность чисток несомненна и у любого здравомыслящего человека необходимость в них очевидна. А как иначе можно очищать ряды партии от всякой сволочи? Как можно избавиться от продажных министров? Представителей правоохранительных органов? Армии? Да никак по-другому, что 53-90 годы и доказали. Сколько всякой сволочи пролезло в об-, рай- и т.д. -комовские кресла, всяческие министерства и прочая, прочая, прочая... И там и остались... И потом дружной толпой перешли в дерьмократы....

Я уже ранее приводил эту цитату, но придется повторить:

Интересные данные приводит В.Н. Земсков относительно динамики уровня образования заключенных за период с 1934 по 1941 год. Удельный вес малограмотных за этот период снизился с 42,6% до 28,3%, а численность заключенных с высшим образованием увеличилось в среднем в 5 раз.
«Эти данные говорят о том, — делает вывод Земсков, — что опережающими темпами в составе лагерных, заключенных росли численность и удельный вес интеллигенции. Недоверие, неприязнь и даже ненависть к интеллигенции — это общая черта коммунистических вождей. Практика показала, что дорвавшись до безграничной власти, они были просто не в силах удержаться от соблазна поглумиться над интеллигенцией».
Прежде всего хотелось бы заметить, что слишком формально подошел уважаемый автор к понятию «интеллигенция», причисляя сюда только тех, кто получил высшее образование. Тут бы употребить хотя бы западное — «интеллектуал» (хотя получение диплома еще вовсе не гарантия наличия высоких или даже средних интеллектуальных способностей). Но главное не в этом.
Упрекать Сталина в «зажиме» интеллигенции или, тем более, «глумлении» над ней нам представляется несправедливым. Ведь именно благодаря его политике население России из преимущественно безграмотного или малограмотного превратилось в народ с едва ли не самым высоким интеллектуальным потенциалом в мире. И не заемным, как у американцев, а собственным. Как бы это могло произойти при недоверии или ненависти к людям с высшим образованием? Есть люди с высшим образованием, использующие свои знания на деле, в труде; а есть и «образованцы» (кажется, выражение А.И. Солженицына), стремящиеся заполучить работу полегче, пристроиться на «тепленьком» местечке, где есть возможность прикарманивать государственные денежки, различные материальные ценности или перейти на руководящую партийную работу. Не секрет, что подавляющее число экономических преступлений совершают люди с достаточно высоким уровнем образования.
Итак, как нам представляется, возрастание числа людей с высшим образованием в ГУЛАГе с 1934 по 1941 год объясняется прежде всего общим повышением уровня образованности в стране. Кроме того, сказывалось увеличение доли экономических преступлений. Очень существенно и то, что основной вал репрессий прошелся по «высшим слоям» советского общества, захватил множество руководящих работников в разных отраслях, а прежде всего в ОГПУ-НКВД и армии, но более всего — в партийных органах. Это лишний раз подчеркивает тот факт, что репрессии были не против народных масс, а против партийно-государственных руководящих работников.
Интеллигенция при этом тоже страдала, но в меньших масштабах. А то, что недоверие к «образованцам» было вполне оправданно, показывает неопровержимый опыт «перестройки», развала и расчленения СССР, стремительного обнищания России за счет невероятного по масштабам и беспрецедентного в мировой истории вывоза капиталов и национальных богатств за рубеж. Все это осуществили, а также обеспечили «интеллектуальной» и пропагандистской поддержкой именно широкие слои «образованцев», людей особенно склонных не только к обману, но и самообману.
Их отличие от интеллигенции в том, что они стремятся приобрести максимум материальных благ, а не духовных. Когда таких людей в обществе становится особенно много и они проникают во властные и идеологические структуры, тогда общество становится по духу своему буржуазным, но не интеллигентным. Это и стало одной из основных причин поражения России-СССР в конце XX века в идеологической войне с Западом.
Однако вернемся к теме репрессий довоенных лет. Очистился ли благодаря им советский народ от внутренних врагов и враждебных элементов? Отчасти — да. Но только отчасти.
«Позднее, во время войны, — пишет В.Н. Земсков, — выяснилось: десятки тысяч людей, всегда испытывавших ненависть к советскому общественному и государственному строю и мечтавших устроить массовую резню коммунистов, что побудило их стать активными пособниками фашистских захватчиков, избежали в 1937—1938гг. ареста по той причине, что не вызывали у органов НКВД особых подозрений в силу своего показного «верноподданничества»... Органы НКВД (особенно при Н.И. Ежове) в основном занимались не настоящей классовой борьбой, а ее чудовищной имитацией в широких масштабах...»
Надо лишь заметить, что дело не только в «имитации». По вполне объективным причинам выявить тех самых затаившихся врагов, о которых упомянул Земсков, не так-тo просто, если не сказать — невозможно. В любом государстве есть немалый процент недовольных и даже враждебно настроенных к нему приспособленцев.

(Р. Баландин, С. Миронов. "Клубок" вокруг Сталина. М., 2003 г.)

Кстати, немного и по поводу чисток в армии. Или, вернее, как это величают дерьмократы - "разгрома армии Сталиным". Масштабы такого "разгрома" впечатляют только, если учитывать высший командный состав: маршалов, «генералов» (формально тогда такого воинского звания не было). Из них действительно пострадало большинство (впрочем, и поделом, но не хочется сейчас на этом останавливаться). Относительно офицерского состава этого никак нельзя сказать, а ведь в том Сталина и упрекают. Правда, некоторые публицисты называют цифру 40 тысяч. Откуда она взялась? Оказывается, общее число уволенных из Красной армии офицеров в 1937—1939 годах составило 37 тысяч. Из них около 8 тысяч приходится на «естественную убыль» (по смерти, болезням, возрасту, моральному разложению, преступлениям). Оставшиеся 29 тысяч были уволены по политическим мотивам. Из них было расстреляно по одним данным 1, по другим 3—4 тысячи. Арестовано и попало в заключение б—8 тысяч. А около 13 тысяч офицеров было восстановлено в армии до 1 января 1941 года. Таким образом, общие потери по «политическим мотивам» составили 16 тысяч офицеров. Много это или мало? На 1 января 1941 года в РККА служило 580 тысяч офицеров, а через 5 месяцев, после выпуска военно-учебных заведений, число их выросло до 680 тысяч.
Следовательно, так называемый "разгром" вы и можете оценить, исходя из сопоставления цифр - 16 и 680 тысяч. И понять, что никакого недостатка в офицерском составе и не было. Недостаток был разве что относительный, а не абсолютный, да и то потому, что проходила мобилизация и появилось огромное количество НОВЫХ формирований, где требовались офицеры.
И вообще - 16 тысяч репрессированных - много или мало? Вспоминая историю ВОВ, в частности, армию Власова и т.д. - приходится признать, что, наверно, сволочи среди армейских офицеров и поболее было, чем 16 тысяч. Впрочем, удивляться этому особенно не стоит, особенно если вспомнить, что и Живов был офицером.
  #315  
Старый 11.09.2004, 15:00
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжение...

Другой вопрос, что в маховик чисток/репресссий (понравившееся подчеркнуть) попадали порой люди и невиновные. И не так редко, увы, а в некоторых местах (например, тот же хрущевский Киев) и достаточно часто. Именно на таких примерах нам и пытаются представить "несостоятельность" политики чисток ("необоснованность репрессий" - нужное подчеркнуть), но, главное (!!!), злодейство, видите ли, Сталина.
А я вот не удивляюсь, что и невиновные попадали. С учетом того, сколько сволочи было и в НКВД, и в партии и т.д. - почему мы должны удивляться? Естественно, что под "заказанную" чистку все эти вредоносные элементы расправлялись с неугодными именно им, а подельников прикрывали. Это лишь младореформатор Охотин может верить, что все списки репрессированных подписывались лично Сталиным, а любому разумному существу понятно, что это нереально. Ну, представьте, имеется указание "очиститься от вредителей". А в больнице, где главврачом Живов, работаю я и Охотин. Кто из нас попадет в маховик репрессий? (Прошу угадать с одного раза).
Самое противное, что после тех свершившихся событий, которые были осуждены Сталиным (ну, не ожидал он никак такого вала репрессированных) уже в 1938 году, больше всех вопил именно тот, у кого у самого и были руки по локоть в крови. Тот же Никитка Хрущев. Время кое-что сохранило потомкам. Вот записка Н. Хрущева из Киева, относящаяся к описываемому периоду: «Дорогой Иосиф Виссарионович! Украина ежемесячно посылает 17—18 тысяч репрессированных, а Москва утверждает не более 2—3 тысяч. Прошу Вас принять срочные меры. Любящий Вас Н. Хрущев» (Воля. 1993. № 11 Искра. 1993. № 4. С. 6). Кому не ясно, что Сталин пал жертвой вот такой вот "любви". То, что Хрущев был одним из величайших "старателей" в период репрессий, даже есть упоминание в указанной живовской ссылке, ибо д.и.н. Попов упоминает о том же:
Цитата:
...Внимания заслуживает факт, сообщаемый Д. Волкогоновым: "Большая чистка сталинского архива была проведена генералом армии И. Серовым (в 1954-1958 годы - председатель КГБ при Совмине СССР. - В.П.) по личному распоряжению Н. Хрущева... (который) явно хотел обезопасить лично себя от прямой ответственности за репрессии конца тридцатых годов". Комиссия, созданная для разбора личного архива Сталина, не читая и не рассматривая, уничтожила 11 мешков документов...
А разве таких усердных, как Хрущев, было мало? Именно благодаря такому "усердию" вот таких "любящих" и произошло то, что произошло.
И для меня лично в этом нет ничего удивительного. Я бы сказал, что как раз наоборот, произошедшие перегибы в репрессиях весьма закономерны. А вот Сталин такого никак не ожидал. И итог, как всегда, характерен - наказание невиновных, награждение непричастных.

Ладно. О репрессиях вопрос ясен. По крайней мере, лично для меня. Живовы и им подобные могут и далее использовать этот порядком протухший жупел для доверчивых младореформаторов. А история УЖЕ все расставила по своим местам. А они, младореформаторы, очень доверчивы. Не знаю почему, может потому, что крайне глупые. Мне вообще страшно становится жить в последнее время. Не потому, что страна разрушается, а потому, что мне кажется, будто весь мир сошел с ума. Люди вообще перестали воспринимать логику как таковую. Ведь в своих "изысканиях" по репрессиям эти дерьмократические псевдоисторики доходят порой до такого абсурда, который вообще и присниться не может. Вот, кстати, в той же живовской ссылке мы читаем:
Цитата:
... Если из общей численности населения вычесть лиц до 14 лет и старше 60 как малоспособных к преступной деятельности, то выяснится, что в пределах жизни одного поколении - с 1923 по 1953 год - был осужден практически каждый третий дееспособный член общества....
Ну, пиндык. Приехали. Кто тогда вообще строил империю, кто воевал в ВОВ и т.д. - непонятно совсем. Очевидно, какие-то потусторонние силы все это делали, пока половина страны сидела, а другая половина страны караулила первую. Господин Попов, который д.и.н., у вас вообще-то как с головой? Приходите сюда, что ли, в ДК РМС, здесь есть кому проконсультировать вас. Об этой же нелепости, кстати, писал и Р. Косолапов:
Цитата:
..Адамович и Поликарпов уже заявляли неоднократно в печати о том, что «Сталин» только с 1935 по 1940 год уничтожил 18 миллионов человек. Р.,Медведев «уточнил», что за годы так называемого сталинизма репрессировано 38—40 миллионов, Антонов-Овсеенко довел эту цифру до 60 миллионов, кто-то из «демократов» — до 80 и даже до 104 миллионов.
Кто авторы этой клеветы? Детки и внучата бывших репрессированных (не свидетели, а именно родственники), которые в противовес общепринятым юридическим нормам сегодня «свидетельствуют» со всех амвонов средств массовой пропаганды. Откровенная злоба их против советского строя, то есть власти рабочих и крестьян, лишь подтвердила, что их родители и прародители действительно были врагами народа. Когда-то министр пропаганды фашистской Германии Геббельс поучал: «Чем чудовищней ложь, тем более вероятно, что в нее поверят» или «Семь раз стоит повторить, что ты дурак, как появляется сомнение, что это не так».
Поэтому когда советские люди не очень верили в огромные цифры репрессий, вырыгиваемые нашей желтой прессой, планку их размеров стали поднимать и... цель достигнута — Сталин в умах многих и многих стал личностью демонической. Тут же расписывались в самых невероятных красках ужасы «сталинских застенков», постоянные страхи, которые сопровождали жизнь каждого советского гражданина и прочие усиливающие «аргументы».
Чем опровергаются приведенные выше данные?
1. Хотя бы тем, что не может быть, чтобы все они соответствовали истине. В лучшем случае только один из них может оказаться правым, остальные — соврали. Возникает вопрос — зачем?
2. Если даже поверить (на время) в поликарповские 18 миллионов, то и в этом случае вырисовывается явный абсурд или заведомая ложь — могла ли горстка «сталинских палачей» (выполняя и прочие обязанности в условиях тюремной или лагерной тишины) выбить столько же народа, сколько гитлеровская армия это сделала за такой же срок с 1941 по 1945 год, когда денно и нощно бомбила, стреляла изо всех видов современного оружия, давила танками, расстреливала и вешала, истязала и оставляла миллионы наших граждан без еды, медикаментов и даже без воды? Осмеливаюсь предположить — сомнительно!
3. Вот некоторые цифры для размышления. До войны у нас было 194 миллиона жителей, из которых около 100 миллионов женщин, остальные — мужчины. Но из общего числа мужчин (94—95 миллионов) 32—35% составляли молодые
люди до 18-летнего возраста и 12—15% —старше 60 лет, которые не воевали и их не сажали в тюрьмы или лагеря и тем более не расстреливали, а это в целом до 47%, или 44 миллиона человек. Поэтому если от 94 миллионов мужчин вычесть 44 миллиона, указанных выше, 22 миллиона погибших в войну и 18 миллионов, «расстрелянных Сталиным», то остается только 10 миллионов мужчин, годных к воспроизводству населения. Но, учитывая его быстрый послевоенный рост, приходится лишь предположить, что Сталин «организовал искусственное оплодотворение имеющихся женщин». Абсурд? Да. Но ведь именно это подсовывают нам «прорабы перестройки».
4. Если даже предположить, что Сталин уничтожил лишь просто миллионы, как утверждают некоторые, более добросовестные историки, — а это, как минимум, 2 миллиона, — то и в этом случае следует считать, что каждый сотый был расстрелян (2 миллиона из округленно 200 проживающих в СССР
перед войной). Тоже абсурд, но ведь оглашались и более тяжеловесные цифры репрессий.
Но мир вполне очевидно логики лишен, ибо все вышеперчисленное просто херится живовыми.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.