Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2009, 15:40
Infantik Infantik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: AU
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 16 раз(а) за 11 сообщений
Infantik этот участник положительно характеризуется на форуме
Повторное МРТ

Здравствуйте!

Я бы хотела проконсультироваться с неврологами насчет необходимости проведения моему сыну повторного МРТ под общим наркозом.

История: мальчик, родился в срок, 9-10 апгар, 4200 кг, голова 37. В 6 недель обширное внутримозговое кровоизлияние (5*5*4 см) в середине правого полушария, смещение срединной линии мозга на 12 мм, тогда же обнаружено объемное образование в животе. Краниотомия в то же день, ИВЛ 6 суток, лапоратомия? (разрез от пупка в сторону до бока) через 6 недель - извлечена масса 400 грамм.
МРТ первое нам делали до краниотомии, после делали несколько КТ и УЗИ. Последнее узи было в 4 месяца, на нем было видно порэнцефаличскую кисту диаметром 6 см. Узи больше не назначают, потому что в 5 мес родничок уже был закрыт.

Сейчас ребенку 8 месяцев, нам прислали документы для прохождения повторного МРТ через месяц.
Как таковых жалоб на ребенка у меня нет - развивается, но с отставанием (гемипарез слева), эмоциональный, препаратов никаких нам не назначали (до 4-х месяцев принимали Clobazam). Волнует только динамика роста головы -
О мес - 37
1 мес - 39
2 мес - не измеряли
3 мес - не измеряли
4 мес - 41
5 мес - 41
6 мес - 42
7 мес - 42
8 мес - 43

Оперировавшая нейрохирург видела нас 2 недели назад и видеть нас больше не хочет - выписала нас. По поводу размера головы она сказала нам, что в границах нормы и что все в порядке.

У нас нет возможности попасть к неврологу до МРТ, направление к неврологу больница высылает после проведения исследований..
Но мы можем написать в больницу и отказаться от исследования.
Я не понимаю, зачем нам делать МРТ сейчас - какое это имеет значение для ребенка. Заглядывать туда ради интереса с общим наркозом я не хочу. Но в то же время я боюсь что-то упустить.

Буду очень вам благодарна, если вы сможете мне посоветовать или объяснить, зачем моему ребенку может быть нужно это исследование.

Спасибо большое.

P.S. Подробная информация о развитии ребенка есть в теме у Полины: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=84321
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.