Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #10  
Старый 09.08.2008, 20:08
Liana_F Liana_F вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Украина, Житомир
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 20
Liana_F *
Снова прошу помощи!!!
Уважаемые доктора!
Неделю прожили спокойно, мама нормально себя чувствовала, с обезболиванием справлялись.
Но возникла следующая проблема.
Рецепт на трамадол у нас, в Житомире, по какому-то приказу (видимо, самоуправство на местах) уже не выдают. Медсестры с поликлиники ходят в 9 утра и 17 дня и вводят трамадол, а на ночь надо вызывать скорую, чтобы вводили трамадол они. Как всегда получается в нашей незалежной державе, хотели как лучше, а получилось, как всегда. Скорая трамадол, оказывается, не получает и не вводит, они вводят только наркотики. Поэтому вчера маме ввели промедол, от которого сразу же началась сильнейшая тошнота и рвота. В итоге промучались мы с ней почти всю ночь, утром она даже не могла поехать в онкодиспансер на капельницу, днем была постоянная тошнота. Я была в поликлинике у участкового врача, она разводит руками - ничего сделать не могу, можем колоть трамадол только днем. Но днем-то он нам не нужен!!! А ночью колоть морфин и промедол, которые они нам навязываеют, я ей не хочу. Анестезиолог категорически против морфина, говорит, что мама не в том состоянии, когда его надо применять. Что делать - ума ни приложу...
Уважаемые доктора! Что вы можете посоветовать из обезболивания на ночь? Кетонал, дексалгин, диклоберл, нефопам действуют только 1 час...
Я, конечно, в понедельник буду пытаться попасть на прием к начальнику управления охраны здоровья, но не уверена, что смогу пробиться через эту бюрократическую стену... Что делать?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.