Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2008, 11:02
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Киста семенного канатика

Добрый день,

ребенку 3 месяца и 3 дня. Рост 59 см, вес 5600. Около 1 месяца обнаружили паховую грыжу с одной стороны, потом с другой. Также диагностировали водянку. Назначили операцию, однако поскольку до конца не прошла конъюгационная желтуха, операцию отложили. Лечили желтуху. Теперь педиатр дал добро на операцию, хотя желтуха не до конца прошла - показатели билирубинов примерно в 4 раза выше нормы, что является отдельным предметом для волнений, но сейчас я пишу по другому вопросу. Когда примерно 10 дней назад мы были у хирурга, который посмотрел ребенка, он нащупал кисту семенного канатика и дал прощупать мне, но мне с трудом удалось понять, о чем он, то есть я не могла ее толком нащупать. Сегодня я вдруг обнаружила, что эта киста размером больше самого яичка раза в 2 точно. Мы сейчас готовим анализы для операции, нужно было завершить лечение желтухи и потом выждать какое-то время, анализы будут готовы только в понедельник, то есть гоститализация в лучшем случае будет через неделю. Но темпы роста этой кисты меня сильно беспокоят - это вообще нормально? Что же будет через неделю? Пожалуйста, помогите оценить ситуацию и дайте совет - бить ли тревогу или нет. Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.