Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2008, 18:24
mormor mormor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Sweden
Сообщений: 3
mormor *
Удалять ли миому, которая позволила выносить беременность?

Здравствуйте!
Мне 42 года. Вес 60кг. Рост 160.
Живу в Швеции. Через 2 недели назначена операция по удалению миомы (субсерозная+интрамуральная). Но я так боюсь, что мои шансы забеременеть после нее уменьшатся!
Моя миома дала мне возможность забеременеть и выносить ребенка. Обращалась в клинику 2 года назад, тогда и обнаружили ее - 3х4х5см, но никаких операций не посоветовали. Пила стимулирующий овуляцию Pergotime 6мес, забеременела на следующий месяц после окончания курса, т.е. без препарата. Врач сделал УЗИ на 8й неделе беременности и подтвердил, что на беременность не повлияет.
Так и было - никаких проблем в течение ее не возникло. Миома только выросла до 10х10 см. Врачи предлагали кесарево. Но я хотела родить самостоятельно - они соглашались - говорили, что такое возможно... Ждали дня родов.
Я переходила 40+6 дней. Приехала в роддом, когда начались схватки, все на ЭКГ было ок. Но девочка лежала поперек. Решили делать кесарево. Когда я перешла в другую комнату - ждать операцию утром, стали опять настраивать ЭКГ-ее сердце уже не билось.
Сделали экстренное кесарево.
Теперь прошло 4 месяца после операции. Мне предлагают следующую - по удалению миомы. Сейчас она 6см по большей стороне. Расположена на передней стенке матки, внизу живота.
Пожалуйста, подскажите - стоит ее делать? Учитывая то обстоятельство, что родить сама я не смогу (сделали 2 разреза - гор и верт), что в следующий раз - только кесарево.
Уменьшаются ли шансы забеременеть после операции?
И если уменьшаются, то почему? (трубы и яичники в порядке)
Не лучше ли оставить все как есть?...
Заранее Спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.