Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2003, 19:29
SlavaArac SlavaArac вне форума
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2003
Город: Самара
Сообщений: 5
SlavaArac *
Red face Вырубаюсь днем, даже при ходьбе.

Добрый день! Мне 34 года. Началось это 6 лет назад. Я работал по 12 - 14 ч. в день. На сон приходилось 5- 6 часов, признаков сонливости и каких либо изменений не наблюдалось, была хорошая работоспособность. Потом возникло чувство постояннго хотения спать. Использовал любую возможность поспать днем по несколько минут, причем такая возможность возникала в определенное время и длилась по 30 мин., в теч. 2 лет. При ночном сне 5 ч. и дневн. по 20 мин., сомочувствие было нормальное. При отс. дневного сна почувствовал в неудержимое желание уснуть в привычное время, причем если не удавалось, то наступало состояние "заторможенного человека". Стал замечать о кратковремеенном засыпании за рулем а/м, при длительной пездке и сонливость в после обеденное время. Далее появилось странное чувство, при положительных эмоциях (смехе), кратковременное (доли секунды) расслабление мышц и непреодолимая цикличная сонливость в дневное время(через 6 ч), независимо от према пищи и при любых обстоятельствах. Из-за чего развивается комплекс, состояние подавленности, постоянное нервное напряжение, дипрессия. Ухудшился ночной сон(пробуждение каждые два часа) или дремота в течении ночи, постоянное видиние снов. Утром состояние разбитости и потерянности. Пробывал применять успокоительные настои трав, непомогло. Снатворным не пользуюсь, знаю что можно креко присесть и еще больше навредить. Со временем симптомы прогрессируют.

Подскажите пожалуйста, как жить полноценно при таких симптомах?
Существует какая либо методика лечения?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.