Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2007, 00:01
mucza mucza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Минск
Сообщений: 39
mucza *
Нужна ли биопсия? (хронический гепС)

Ситуация такая:
В 1996 году поставили диагноз хронический ВГС. В 1997 году сделала первый анализ на ПЦР - отрицательный. Повторяла несколько раз, последний раз год назад - всё так же отрицательно. Антитела к ВГС - положительно. УЗИ всё это время показывает диффузные изменения печени и повышенную эхогенность. Биохимический анализ крови уже много лет в норме.
Пару недель назад на фоне приёма антибиотиков (я лечусь сейчас от хламидиоза) у меня начались несильные болевые ощущения в правом подреберье. Я в связи с этим сходила на консультацию в платную клинику к инфекционисту, он мне сказал, что в моей ситуации (11 лет гепатиту) уже ничего нельзя утверждать по моим анализам и необходимо делать биопсию, чтобы исключить возможность наличия у меня развивающегося цирроза. Скажите, пожалуйста, на сколько действительно необходимо делать биопсию в моём случае?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.