Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 05.06.2007, 15:13
Notforlong Notforlong вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1
Notforlong *
??? Кисты ???

Здравствуйте, в одной медицинской энциклопедии прочитал следующее:

"...С возрастом на коже тела полового члена становятся заметными волосяные луковицы, а в дальнейшем и небольшое количество волос. Иногда волосяные мешочки с увеличенными сальными железами воспринимаются подростками как "прыщи". <...> На мошонке, стволе полового члена или в паху могут появляться также жировые кисты в виде белых и плотных "бугорков". Они возникают вследствие закупорки сальных желез, вырабатывающих жировую смазку для волосяных мешочков. При закупорке выхода железы секрет, выделяемый ею, затвердевает. Это может происходить время от времени у всех мужчин. Кисты обычно невелики по размерам и не доставляют беспокойства. Как правило, они незаметны. <...> Жировые кисты появляются редко, в основном в период полового созревания. Это связано с неустойчивым уровнем половых гормонов и частыми стрессовыми ситуациями в это возрасте..."

Посоветуйте, что делать, если мне уже 25 лет и с самого подросткового возраста, сколько помню, на стволе полового члена присутствуют эти жировые кисты, причем большое количество и с нижней и с верхней стороны ствола полового члена (с нижней конечно намного больше, с верхней скорее это увеличенные сальные железы, но все равно очень некрасиво). На ощупь они ощущаются как небольшие затвердевшие тела похожего на известковое происхождения.

Меня смущает то, что у меня они не "появляются редко, в основном в период полового созревания", а являются моими постоянными спутниками и их количество не уменьшается с годами. Кроме того они не "невелики по размерам", хоть и не доставляют беспокойства, кроме того они далеко не "незаметны". Из-за них ствол полового члена выглядит очень не эстетично, как будто покрытый пресловутыми "прыщами".

Подскажите, можно ли это как-то побороть? Может есть какие-то лекарства или средства?

Безмерно благодарен
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.