Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #24  
Старый 20.11.2023, 08:12
olesyatrue olesyatrue вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2022
Город: Алматы
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
olesyatrue этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. Сыну 2 года и 5 месяцев
пару месяцев я перестала волноваться, но сейчас опять накатило)
Начну с того, что беспокоит:
1. Не знает фигуры и цвета. Сортирует, находит верные отверстия, повторяет названия. Но знает только круг и треугольник. Круг на отлично, треугольник на четверку.
Цвета сортирует по чашечкам, но называет только синий. Все цвета у него синие.
2. Не хочет учиться. Если ему что-то предложить он с радостью бежит, но увидев, что надо учиться, минуты 2 и убегает. Но если занятие по его интересам, то делает. Например: пошли делать жуку пятнышки из пластелина. ОН радостный бежит, начинает делать, понимает, что надо делать по моим правилам, убегает.
При этом в развивашке делает все.
3. Не учит стишки, договаривает последние слова, но сам не рассказывает
4. ОООчень упрямый. Поцелуй маму, в ответ: нет. Я говорю: ладно, ладно. Тогда подходит, целует.
И так во всем.
Сколько тебе лет, отвечает: семь лет. В школу пойду.
Я говорю: нет, тебе 2 года, а он повторяет.
5. Не повторяет движения на танцах и в жизни по просьбам. Хотя в бытовом повторюшка, все делает за нами: чистит зубы, мажется кремом, повторяет игры, помогает делать тесто, готовить, копать, таскать кирпичи в помощь папе и многое другое.
6. Не следит за моим взглядом, мало смотрит в глаза.
Из положительного:
* Мы наконец-то подружились с горшком. Весь день сухой, просится или сам снимает штаники.
* Почти полноценный собеседник. Уже проскакивают предложения из 4 слов. Может рассказать что будет или что было.
*Собирает пазлы из 3-4 фигур,конструктор, лепит из пластелина и говорит, что слепил, рисует дорогу, изображает доктора, продавца, повара, грузчика и многое другое.
*Кокетничает с девочками своего возраста, очень любит девочек)) Танцует перед ними, заигрывает.
*Отвечает на вопросы. Проскакивают вопросительная интонация у него, появились вопросы: куда? где? зачем?
*Говорит о себе в первом лице: я, мой, мое, мне, я тоже, я Кирилл, я мальчик, я сам.
*Переживает за свою старшую сестру: где она? поедет с нами? она кушала? Она будет купаться? Не ругайте ее.
*Очень любит новую одежду, меряет, радуется
* Очень вежливый: спасибо, пожалуйста всегда и по делу
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.