Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 12.10.2023, 15:42
QKatya QKatya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2020
Город: Омск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
QKatya *
Запор у трехлетки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не знаю к кому обратиться со своей проблемой. В 2 года у ребенка начались запоры. Мог пару дней не какать. Питался избирательно. Но я знала, что отварная брокколи, съеденная утром, дает эффект к вечеру. Так и спасались определенное время. Потом брокколи есть отказался, перешли на киви. Киви тоже за несколько месяцев надоели. Кроме этого, конечно, другие источники клетчатки, но не богатый выбор. Малоешка ребенок. Несколько раз в неделю терла морковку на терке , яблоки ежедневно. Летом малина, клубника . Долго были на гв по этой причине (до 3,3 лет) Корю себя, конечно, что раньше дюфалак не купила. В 2 года.

Со временем перестали помогать дополнительные овощи. Если не было стула 3 дня, ставила глиц свечу. Но и самостоятельный стул тоже был. А в 2,9 резко что-то случилось. Через 3 дня свечка. Эффекта ноль . На следующий день еще свечка. К вечеру микролакс. На 5 день снова свечка. На 6-й делаю клизму с физ раствором. Затем вторую. На 7-й Купила дюфалак . Выпил где-то 3 чайных ложки. И , наконец, был стул. Много.

Стала больше изучать информацию. Довела дозу дюфалака до 30 мл ( ребенок 15 кг был). Стул ежедневный, все отлично. Ни одной клизмы / свечки. Был ноябрь. В феврале исполнилось 3 года, и я решила снизить дозу. Возможно резко. Какое-то время 15 мл помогало. А потом снова беда началась. Довела дозу до 40 мл. Летом бывало, что неделю ходит ежедневно. Сейчас опять проблемы. Гв свернули в мае , и с 16 кг потихоньку стал 15. По прежнему не знаю, чем кормить. Это третий ребенок в семье. Старшие ( 9 и 7 летки) тоже плохие едоки. Но со стулом нет проблем. Педиатр особо ничего нового не сказала. Пейте дюфалак , гутталакс. Кстати , прописанные 8 капель, не берут.

Мой вопрос: можно ли более 40 мл дюфалака? Но он и их-то еле в себя впихивает((( может уже привыкание у организма к лекарству , и что-то другое попробовать ? Не знаю, как помочь сыну. У меня уже почти депрессия по поводу какашек. Гастроэнтеролог в поликлинике старенькая и странная. Был опыт с другим ребенком в раннем возрасте. Не про запор. Диагноз не подтвердился. Нет желания к некомпетентному специалисту ходить
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.