Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2023, 01:29
Stefania89 Stefania89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Stefania89 *
Замершая беременность, 3 биохимических беременности подряд

Здравствуйте уважаемые врачи,
Ж, 34 года, 160/68, менструации с 13 лет нерегулярные, СПКЯ всю жизнь.
2015 год - первая беременность, наступила самостоятельно в результате спонтанной овуляции, завершилась родами в 37 недель, 2970 / 49 см, ребенок здоров. Во время беременности ГСД на диете.
2021 год - вторая беременность, наступила самостоятельно на фоне лечения Метформином, замерла на сроке 8 недель. Ген тестирование абортуса не проводилось. В результате неудачного прерывания беременности - хронический эндометрит, полипы эндомтерия, синехии полости матки. Синехии разъединены, эндометрит пролечен, по результату ИГХ от ноября 2022 норма. Эндометрий дорастает во 2 фазе до 9 мм.
С 2023 года в связи с отсутствием овуляции прохожу курсы стимуляции овуляции с целью беременности.
Февраль 2023 - биохимическая беременность, ХГЧ дорос до 48
Май 2023 - биохимическая беременность, ХГЧ до 12
Июль 2023 - настоящая беременность, рост ХГЧ неудовлетворительный. На 11 день после овуляции 58, на 13 день - 89.

Все три описанных цикла ровно на 10 день после овуляции начинаются кровянистые выделения и тянущие боли внизу живот, абсолютно такие же, как в 1 день месячных. После этого ХГЧ сразу начинает падать. Не можем понять, в чем причина. Вторая фаза у меня в овуляторных циклах стабильная, 13-14 дней, свой прогестерон в норме. В циклах без имплантации никакой мазни и болей на 10 день после овуляции не происходит. Сегодня сдала прогестерон - 89.8 нмоль / л, абсолютная норма для 1 триместра (35 - 141 по нормам лаборатории).
В поддержке Дюфастон, Эстрогены и Кардиомагнил. Тем не менее, беременности срываются.
Я обследована на тромбофилию и АФС, кроме гетерозиготы 4G PAI ничего не нашли.
Глюкоза, ТТГ в норме, высокий инсулин (13).

Подскажите пожалуйста, какая тактика возможна в дальнейшем? Репродуктолог предлагает ЭКО с ПГД, но я сомневаюсь, что это правильный путь. В 4 подряд беременности с генетически сломанными эмбрионами в возрасте до 35 лет не очень верится.
Буду очень благодарна, если подскажете, на что обратить внимание.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.