Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2021, 23:53
mafur mafur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: СПб
Сообщений: 51
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
mafur этот участник положительно характеризуется на форуме
Пиодермия

9 июля начал чесаться глаз. Затем отекло веко в сочетании с красным глазом, слезоточением и общими аллергическими проявлениями - чихание, ринит, зудящая сыпь на сгибах локтей. Обратилась к дерматологу. Поскольку я кормлю грудью (ребенку 2 мес.) назначено щадящее лечение. Капли фенистила внутрь, мазь афлодерм на кожу. Лечение не помогло. Обратилась через неделю повторно к другому дерматологу. Был поставлен диагноз аллергического дерматита с присоединением вторичной инфекции (начались небольшие выделения из глаза). Врач взял мазок на флору. Назначено: крем пимофукорт на веки глаз, капли тобрадекс, эритромициновая глазная мазь. Анализы крови показали увеличенный иммуноглобулин и антистрептолизин (в приложении). Мазок показал золотистый стафилококк (анализ прилагаю). Состояние глаз значительно улучшилось, но окончательно зуд не прошел. После лечения (2 недели) глаз снова начал распухать. А 7 августа остро началась пиодермия на щеках. Врач назначил сумамед на 3 дня (хотя его нет в списке чувствительности анализа), аргументировав его безопасностью для меня (хотя в инструкции он противопоказан пациентам в возрасте до 18 лет) и примочки из хлоргексидина. На следующий день после начала лечения ситуация скорее ухудшилась, увеличилось покраснение. Врач предложила добавить пимофукорт. Сказала что если он не поможет, тогда выпишет рецепт. Учитывая что пимофукортом я мазала глаз 2 недели и так и не добилась излечения, а также что он содержит гормоны, а на 3й (последний) день приема сумамеда видимых улучшений нет, сомневаюсь в правильности назначенного лечения. На данный момент сильная эритема, зуд, корки с мокнутием, множественные гнойнички. Учитывая что у меня грудной малыш на ГВ я не могу экспериментировать с антибиотиками в поисках правильного лечения да и с гормональными мазями тоже и при этом мне нужно как можно скорее избавиться от инфекции чтобы обезопасить ребенка. Боюсь что запустим ситуацию и приведем к резистентности и распространению инфекции. Прошу по возможности прокомментировать назначенное лечение или возможные варианты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 112
Размер:	53.9 Кб
ID:	222953  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок6.JPG
Просмотров: 7
Размер:	84.2 Кб
ID:	222954  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок7.JPG
Просмотров: 6
Размер:	70.4 Кб
ID:	222955  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок3.JPG
Просмотров: 52
Размер:	20.5 Кб
ID:	222962  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок4.JPG
Просмотров: 55
Размер:	27.1 Кб
ID:	222961  

Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.