Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.09.2020, 22:19
marich28 marich28 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2019
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 28
marich28 *
Стресс при беременности.

Здравствуйте , уважаемые доктора! Помогите разобраться с таким вопросом. Моему ребенку 1г. 4 м. Родился в срок 7/8 по Апгар. Беременность протекала очень хорошо по анализам по всем показателям, НО на сроке 26 недель,неожиданно , в моей семье случилось горе. Умерла моя мама с которой у меня были ооочень близкие отношения, которая была для меня всем. Конечно это было горе вселенского масштаба для меня. Более или менее я начинаю приходить в себя только сейчас. Все это драгоценное для меня время, в плане взросления малыша, прошло на автопилоте. Такое ощущение что ничего не помню. Сейчас да и не только задаюсь вопросом как такое горе могло сказаться на ребенке. Развиваемся в физическом плане хорошо, в психо-эмоциональном вроде тоже все по возрасту. Ну а вообще ребенок с рождения не спокойный , возбудимый. Сон плохой, вздрагивания во сне. Очень эмоциональный. Ну это наверное опять если сравнивать со старшей дочерью. Может это и наследственное. Свекровь говорила что наш папа и его брат тоже не спокойные были( он из близнецов). Вообщем прочитала о последствиях стрессов и распереживалась, что могут быть и отдаленные последствия ( шизофриния, псих. расстройства). Понимаю конечно , что уже что есть , то есть. Сына люблю до безумия. Насторожите или наоборот , успокойте пожалуйста . Очень страшно за будующее малыша.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.