Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.02.2020, 17:03
Аватар для VasilekEA
VasilekEA VasilekEA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2020
Город: Набережные челны
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
VasilekEA *
16 лет. Пульс ниже 40.

Здравствуйте. Прошу консультации по поводу дочери. Пол женский.Полных 16 лет. Учеба в школе. Вредных привычек нет. Спортом не занимается. Рост 153 см. Вес 40 кг.
Диагноз: СВД с синкопальными пароксизмами. АВ блокада 1-2 степени,брадикардия.
В первый раз предобморочное состояние было в 8 лет,во время контрольной работы на уроке. Второй раз в 9 лет у стоматолога. Далее в 12 лет тоже предобморочное перед линейкой на 1 сентября. Менстр. с 13 лет. С 14 лет с ноября на фоне болезненных ( боль только зимой) месячных иногда теряет сознание(За последние 2 года около 6 раз). Обмороки кратковременные. Перед этим стает холодно,ноги и руки становятся ватными, нет сил. Пульс не падает. Если сразу же сделать укол кеторола,то болей нет и обмороков тоже. Все остальное время самочувствие прекрасное.
Были у нескольких кардиологов. Ничего конкретного. У гинеколога прошли обследование- дисменорея. Прошли эндокринолога.Назначили йодомарин по 1 табл. в течение 6 месяцев.
Пульс во время сна 35-38 несколько раз за ночь. Средний 60. Если спит днем, то тоже ниже 40. При этом чувствует себя хорошо. Давление в основном, 90/60 и 110/70. Анализы крови и мочи в норме. Гемоглобин 147.
Нужен ли кардиостимулятор? Или возможно лечение? Что делать? Чего ожидать? Опасно? Стоит ли верить смарт часам измеряющим пульс? Спасибо.
Вложения
Тип файла: zip iloveimg-compressed.zip (952.2 Кб, 10 просмотров)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.