Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2019, 21:22
SG1986 SG1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 7
SG1986 *
Гепатит В и беременность

Добрый вечер! Я в поисках информации про беременность и гепатит B без дельта-агента.
Гепатит у меня обнаружили в 17 лет, сейчас мне 33, почти два года назад родила ребенка без лечения т.к. вирусная нагрузка была не значительная. После родов вирусная нагрузка с 6,3 х10^3 выросла до 3,4х10^4 врач сказала срочно лечится и назначила энтекавир. Сейчас примерно год как принимаю энтекавир, последний результат вн меньше 100.

В сл. году планируем вторую беременность, врач советует действовать либо по классике, отмена препарата, пол года ожидания и вперед, либо отмена препарата и сразу приступать к делу).

Вопрос:
Можно ли не отменять препарат? Может есть где-то или у кого-то хоть какая-нибудь информация о таком варианте? Какие риски в таком случае?
Может перейти на какой-то другой препарат который не вредит плоду (вдруг такой есть)...
Если действовать как советует врач, то есть вероятность резкого скачка нагрузки и выработки резистентности к энтекавиру....что в такой ситуации делать...?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.