Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #27  
Старый 17.05.2019, 12:25
mama86 mama86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama86 *
МРТ головного мозга ребенку

Добрый день! Очень прошу помощи в таком вопросе:
Сыну 6 лет 5 мес. с января 2019 года лечим рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, Дуодено-гастральный рефлюкс, Гастрит, Дуоденит, еюнит -поставили по гастроскопии в январе. Курс лечения прошли, но с января месяца у сына уже 6 раз была рвота ночью/ранним утром и послабление стула/понос. Сын за это время потерял в весе был 19,700 стал 18,600- это все на фоне лечения, стал бледным и появились синие венки под глазами, переносице, на лбу, все ноги/руки в синяках. Анализы крови приложу. Сходили к гематологу, ей не понравились рвоты и то что сын похудел, сказала, что надо сделать МРТ головы, но сначала доплер сосудов головы, биохимия крови и к ней на прием. Я очень волнуюсь, так как сегодня сын сказал утром при пробуждении, что его как будто тошнит и сказал, что от голода, ест он очень много и постоянно голодный.
Я записала сына на МРТ головного мозга на 20.05.2019 года в РДКБ, но у меня нет направления и рекомендация, что именно сделать: МРТ с контрастом или без, с сосудами головы или без. Подскажите, пожалуйста, какое в нашем случает МРТ необходимо сделать? Еще в августе 2018 года у сына был очень сильный удар затылком об асфальт на скорости с самоката, встал, сразу заплакал, рвот, потери сознания не было. Сделали рентген в 2 проекциях сказали, что все хорошо. В феврале смотрели глазное дно-окулист сказала, что есть извитость сосудов, но сказала, что с падением это не связано, скорее всего это от рождения. Я переживаю и хочу обследовать сына в короткие сроки. Подскажите, пожалуйста ,как нам быть? Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.