Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2018, 13:20
Strelaby Strelaby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2018
Город: Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Strelaby *
Question Распирающие и давящие боли в голове

Добрый день, уважаемые врачи.

1) Мужчина, 24 года, вес 67 кг
2) Сидячий характер работы за компьютером (иногда лежачий, работаю дома)
3) Головная боль застигла меня около года назад в первые
4) В последнее время головная боль стала сильнее и перестала проходить, уже 5ый день как болит
5) 4 дня боль появлялась к обеду, сегодня (на 5ый день) боль появилась с утра после зарядки
6) Характер головной боли сжимающая, распирающая, сверлящая давящая.
7) Локализация головной боли давит виски, распирание в макушке, сжимает и давит лоб и нос, периодически возникает сверляющая боль чуть выше уха
8) Головная боль на данный момент постоянная средняя и приступообразно начинает очень сильно давить, распирать
9) Приступ сильной головной боли длится 1-5 минут
10) Приступы сильно боли возникают 5-10 раз в день
11) Как правило они возникают после физической нагрузки (зарядки, поездке на велосипеде) или напряжение, но было пару раз на ровном месте.
12) Тошнит, но стоит отметить, что тошнота возникает до приступа сильной боли или после приступа, во время приступа не тошник.
13) Когда давит переносицу и нос, то пропадает чёткость зрения
14) Заложен нос
15) Я делаю всё как и делал с болью, но очень сильно мучаюсь, надолго меня не хватит
16) Интенсивность боли 9 баллов по 10-ти бальной шкале
17) Никакие препараты не принимаю
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? - Нету
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? - Нету, давление 124 на 70 или 120 на 60.
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? - нет
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников? - нет (у мамы бывает мигрень, но это не мигрень)
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи? - нет
25) Я был у психотерпатов, тесты проходил, они сказали что я не их клиент.

Имеет место или нет, опишу свои симптомы. Ведующий симптом это головная боль описанная выше, но как только она проходит (раньше проходила), то отмечались сразу же следующие симптомы:
1. Боль в шее, ощущение слабости в шее, чувство как в ней течёт кровь.
2. Повышение слюновыделение, просто тонны слюны во рту, но без тошноты или желания покушать.
3. Чешутся зубы, хочется их жевать
4. Полиурия, каждые 5-7 минут, насколько часто и много что возникает боль в мочевом пузыре.
5. Ощущение слабости в левой руке, причём рука по факту не слабее, только есть ощущение.
6. Сильнейшие боли в кисте, пальцах и ладони левой руки, длящиеся по 3-4 часа.
7. Выделяется слюна обжигающая язык
8. Тяжесть в грудь, ком в груди, ком в горле.
9. Различные боли в груди, острые, тупые, сжимающие в разных местах, бывают жутко сильными.
10. Нехватка воздуха, не могу полноценно сделать вдох.
11. Тахикардия 90-115 ударов в минуту. Однажды был приступ пароксизмальной с чсс 194, длился 50 минут, купировала скорая Беталоком внутривенно.
12. Отрыжка воздух или протухшей едой.
13. Отрыжка с желудочным соком или не переваренной едой.
14. Изжога.
15. Приступы ужасно плохого самочувствия, но ничего не болит, жуткая слабость и предообморочное состояние.
16. Жуткая раздражительность.
17. Головокружение.
18. Ощущение вибрации в груди.
19. Зуд в заднем проходе.
20. Очень сильная потливость.
21. Постоянно покашливаю отхаркивая прозрачную слизь.
22. Каждое утро отхаркиваются чёрные сопли ртом.

Все эти симптомы возникают приступами. От 2 до 8 часов. Длится всё около года. В остальное время болит голова, как я писал выше. Несмотря на это всё я занимаюсь спортом. Веду активный образ жизни, но становится всё хуже и хуже.

Год назад делал мрт головы и шеи с сосудистой программой - всё ок.
Энцефалограмма со сном двухчасовая - ОК
Развёрнутая биохимия - ОК
Шитовика, узи и анализ крови - ОК
Брюшная полость - ОК
Общий анализ крови - ОК
Иммунологический анализ крови - ОК
Узи доплер сосудов шеи и головы и поворотными пробами - ОК
Узи БЦА - ОК
Анализ крови на паразитов - ОК (не проверялся на остриц)
Узи органов брюшной полости - ОК
Узи сердца - ОК
Холтер - ОК
ЭКГ -ОК
Флюрография - ОК
Анализ на вирус Эпштейн Барра - ОК

Есть искривление перегородки носа, хрон. тонзиллит, аденоиды увеличены 2 степени. В крови дифицит витамина Д - 23 и витамин Д не повышается (пил аквамарин и ездил на море). Был у невролога недавно, он сказал мне сделать повторное МРТ головы...И у меня анализ на свёртываемость крови чуть выше нормы.

Господа, я понимаю что это выглядит как страшной сон, что местами похоже на невроз или ВСД и т.д. Но я вообще не паникую...я спокоен как удав. Транквилизаторы мне не помогают (Атаракс, феназепан), мне становится спокойно, но симптомы остаются.

Я не делал ФГДС, не проверял кишечник, не делал никогда КТ ничего.

Уважаемые врачи, прошу вас, если у вас догадки, подскажите, что это может быть, что нужно ещё проверить, я уже очень устал. Заранее всем спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.