Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2018, 12:51
Ksana18 Ksana18 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2018
Город: Karaganda
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Ksana18 *
Токсоплазмозофобия после беременности и родов

Здравствуйте! во время беременности очень поздно узнала о такой болезни как токсоплазмоз. Конечно почитав интернет волосы дыбом, страх, паника и т.д. Побежала сдавать анализ. Анализ хороший всё отрицательно, и тут началось... стах подхватить эту заразу. Довела себя, мясо трогать перестала, овощи с мылом мыла, даже дышать на улице было страшно и т.д. А страх только нарастал и нарастал.. Родила, роды прошли в срок, с ребенком всё хорошо. И тут бы мне выдохнуть и жить спокойной жизнью и наслаждаться материнством, но нет. Страх начал усиливаться, что что-то могло произойти после сдачи анализа. Ведь это так страшно. И последствия, пугают не на шутку. Вот после того как сдала тот первый анализ прошло 2 месяца я сдаю ещё анализ в той же лаборатории, и вижу нарастание igg. Я в панику, как так получилось, не может быть, igm не исчезают всего за 2 месяца. Нашла здесь в консультациях инфекционных болезней, что такое бывает у носителей болезни, igg могут падать и возрастать. Значит я перенесла эту болячку ещё до беременности, ведь если в прошлый раз ничего не нашли, значит ни о каком заражении во время беременности речи не идёт. Но страх берет свое, вдруг что то не так, вдруг лаборатория ошиблась. Не могу избавиться от чувства тревоги и страха что с моим ребенком может что то случиться, ведь токсоплазмоз может проявиться позже. Жить становится очень тяжело. Успокаиваю себя, получается не на долго. Потом опять думки и так страшно, плачу. И так по кругу. Не знаю что делать, ведь малыш всё чувствует, зачем ему такая мать?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.