Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2017, 12:23
Isabellapolina Isabellapolina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
Isabellapolina *
Question Дочке 1 год. Ни разу не гулила и не лепетала.

Добрый день.
Цитата:
Моей дочке ровно 1 год. Она за всю жизнь не говорила ни одного слога и не гулила.
История. Треснул пузырь, подтекали воды, в 36 недель легла на стимулирование. Три дня стимулировали, родила за 2 часа. Реб не закричал, чихнул. Написали 37 недель и 8/9 апгар. Грудь взяла на 3 й день с трудом засовывали в 4 руки. Первый месяц спала и есть не просила, агрессивно будили для кормления.в 6 мес перевернулась, в 7,5 поползла криво на животе по горке Домана, в 9 после недели ежеминутных занятий и упражнений поползла на четвереньках. Сейчас ходит в доль опоры. Двигательная сторона сейчас уже меня не беспокоит.
Раннее развитие хорошее.
Судя по вашему описанию, проблема в органах речи.
Цитата:
Мы на гв. Всегда плохо ела крупную пищу, стараюсь давать не пюре, давится, если кусок оказывается глубоко на языке. Своими руками берет ест, на удачу с кусочками. Бывает размусолит, бывает подавится и стошнит серьезно. 4 зуба передних.
Цитата:
Не пружинит стоя на ножках с поддержкой.
Это может быть при нарушении мышечного тонуса: как при снижении, так и повышении.

Цитата:
Спит плохо с 2 х месяцев, сналача изза коликов до 5 мес, потом не знаю причину. Плачет во сне с закрытыми глазами, успокаиваю сисей. Если оставляю плачащей, встает на четвереньки и идет меня искать, сползая с матраса на полу. Спит крючком, прижимает затылок к спине.
Причины могут быть разными: от повышенного тонуса до гастроэзофагеального рефлюкса, когда ребенок таким образом старается избежать некомфортных ощущений.

Обсудите это с врачом, покажите девочку, при необходимости, гастроэнтерологу.


Цитата:
Сейчас в год реб показывает пальцом на знакомый предмет и произносит эээ, такое как будто гортанное. Одинаковое эээ на машину, на собаку на папу маму.

Периодически раз в неделю делает бегемотика, выдувает слюни. Пытаюсь приучить делать так по просьбе ' как бегемот говорит?', не получается.
Понимание речи хорошее. Продолжайте стимулировать произнесение различных звуков, можно неречевых, которые будут играть роль слов.
Сопеть носом- ежик
Издать горловые звуки - свинка
ааа- спать
ууу самолет, пила, пилить.

Приучайте к твердой пище.
Можно проконсультироваться у ортодонта по поводу уздечки.

Цитата:
В 11 мес стала высовывать язык вперед и вниз. Пытаюсь приучить к команде покади язык в ответ на мое показывание. Не получается пока.

Держа игрушку во рту и активно крутя ее во рту, издает слоги и разные звуки. ртусоску никогда не сосала.
Это естественный процесс - девочка использует дополнительные смычки для создания звуков.
Цитата:

Я стараюсь внимательно читать Ваши рекомендации. Начала пробовать массаж логопедический по Вашим записям. Правильно сделала?
Да, правильно. Продолжайте.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.