Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2016, 07:56
tatyanabryzgal tatyanabryzgal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2016
Город: Каменск-Уральский
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 11
tatyanabryzgal *
Question Нужно ли повременить с д/с при обострении заикания?

Здравствуйте,дочке 2,10г родилась путем планового КС в 40недель. Вес 2890 рост 50см. Хронические заболевания: атопический дерматит с 1 мес( в долгой ремиссии). С середины июля начала заикаться на первой гласной: я-я-я пойду. А--а-а ты пойдешь? В основном когда волнуется или хочет быстро сказать. Почему появилось сказать не могу. Травм не было и режим тот же.
С 3 августа ходим в д/с, плакаем до сих пор,но не так сильно как в первую неделю. Ходим на целый день. Усилилось заикание при стрессе. Т.е. когда отвожу в сад она плачет и начиная говорить заикается на первом слоге или слове : ты,ты,ты,ты ..(.пауза ) меня заберешь? Ма-ма-ма-мамочка моя. Чем больше плачет,тем труднее ей произнести. В выходные дни заикается намного меньше,но бывает. Совсем нет заикания,когда играет сама с собой или говорит шепотом.
Вчера были у логопеда,рекомендации: солевые ванны 10 дней,успокоительный сбор пить 10 дней, либо Тенотен. Показаться через 4 мес. Честно сказать я удивлена ее рекомендациям. Еще рекомендовала показаться неврологу. Но невролог не лучше ее. Всем детям назначает Пантогам и фенибут не важно какой диагноз. Что нам делать ? Как помочь? Я понимаю что заикание на нервной почве,согласна,что нужно как можно меньше стрессов и эмоций. Но лечение должно быть не травки и ванны с солью( при этом я сказала ,что у Лизы АД . Соль нам иссушит кожу) да и я не верю в ее успокаивающий эффект. Заикание сильное. Когда нервничает и не может сказать начинает себе помогать ,говоря и раскачиваясь,либо помогает руками. Еще логопед говорила про электрофорез ,но не назначила. Вообще Лиза общительная,активная,иногда шутит не по годам))
Вопрос в том ,что в каком режиме нам ходить в детский сад? Может сократить время прибывания ? Воспитателей воспринимает хорошо,обнимает . Плачет при расстовании и когда за ней прихожу "срывается" плачем. Обнимает,целует,говорит всякие комплименты ! По словам воспитателей: кушает,спит ,играет но не активная. Дома спит хорошо всю ночь.Но в сад ходить не любит.

Где найти хороших специалистов незнаю. Город маленький,все ходят к одним и тем же. Очень прошу ответить. Спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.