Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Терапевтическая группа "Зебра"

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 02.09.2015, 16:05
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
отклик на метафору Дамбо

Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
На данный момент ощущаю себя мамой-обезьянкой из мультика «Осторожно, обезьянки». Все бегу куда-то, тысяча дел, меня разрывают на части разные дела, чувствую, что не принадлежу сама себе.
Дамбо
Я привыкла, что каждый день много дел, нужно постоянно что-то решать, куда-то бежать, кого-то из обезьянок спасать. Эти заботы составляют основу моей жизни. За всей этой суетой, я не вижу себя, забыла о себе самой, нет времени задумываться, что мне, а не мои деткам, нужно... Если задуматься, то понимаю, что устала быть только мамой, хочется быть, например, просто женщиной или женой. Чтобы было время, свободное от детей, которое можно посвятить себе. Но мне как-то неловко и немножко стыдно об этом думать... я же мать! И я снова привычно бегу по кругу. Не углубляясь в свои чувства, потому что некогда очень.
Я не разрешаю другим взрослым или детям помогать мне, так как считаю,что они не справятся. Только я все смогу, сама должна делать, другие не умеют или плохо делают, объяснений не понимают...стоп..так ли? может я боюсь их попросить о помощи? думаю, что отвергнут? скажут ну вот еще, сама делай! сама запуталась почему я оказалась в такой ситуации... А сил все меньше.

Янди
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.