Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2015, 19:34
marka2 marka2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2012
Город: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marka2 *
Томатис-разъяснения врачей

Не знала, в какую тему внести свой вопрос-просьбу.
Я логопед и сталкиваюсь в свой работе в последнее время с многочисленными случаями применения методики Томатис в реабилитации "особых детей". Родители, отдавая немалые деньги, проходят курсы этого лечения в Москве или в Германии, иногда в Польше. Еще пару-тройку лет назад врачи дискуссионного клуба высказывали свое мнение о данном методе лечения, как о шарлатанском. Я как специалист по речевому развитию придерживаюсь такого же мнения. Но в последнее время родители вступают в ожесточенные споры со мной на эту тему. Хочется ссылок или развернутого доказательного мнения от врачей. В кокрановской библиотеке лишь одно исследование от 11-го года. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.