Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2015, 20:10
limoshek limoshek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2010
Город: Россия
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
limoshek этот участник положительно характеризуется на форуме
причина гидроцефалии у 6-летки

Дочь почти 6 лет. 4.01 попала в ДТП. Сбил автобус. Не сильно. Ушибы, ссадины. Скорая увезла в больницу, там сделали снимки головы и позвоночника. Все в норме. Отпустили домой. С тех пор дочка стала плохо спать. Бродит ночью по квартире. Может перелечь спать на диван в гостиной, то сползает на пол и там спит, или ляжет со мной и мечется по всей кровати. Сегодня были у невролога, который отправил ребенка на ЭЭГ и Эхоэнцефалоскопию. ЭЭГ в норме. А вот по второму исследованию результат такой:

смещения срединного комплекса нет
М dex-6.6
M sin-6.6
пульсация эхо-сигнала не изменена
Имеются признаки расширения височного рога левого бокового желудочка, ИМП S=2.6

К неврологу попадем только в конце недели. Меня же сильно беспокоит полученный результат. Врач его выдавший сказала, что у ребенка гидроцефалия.
У дочки в 1.6 года был ГГС. Нашла это по выписке при удочерении. Результатов Эхоэнцефалоскопии в 1.6 года у меня нет. С 1.6 лет были на консультациях невролога неоднократно. Вопрос о ГГС не поднимался вообще. Повторных исследований не проводилось. Ребенок развивается по возрастной норме. Ни на что не жалуется. Бывает голова болит и то при температуре.Рост вот только мы не наверстали - 110 см в почти 6 лет. Голова у дочери нормальная - 52 см.
Собственно вопрос: сегодняшняя гидроцефалия это следствие ГГС в 1.6 лет - не долечили? Или же это могут быть последствия удара при ДТП?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.