Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 20.09.2014, 19:02
Nata_GNA Nata_GNA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Израиль
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 11 раз(а) за 8 сообщений
Nata_GNA *
ипохондрия

Добрый день, мне 40 лет, женщина. Страдаю от страха тяжёлых заболеваний, самых разных, неврологических, онкологических и любых других, о которых где-нибудь услышу. Наверное, подобная склонность у меня с подросткового возраста. Усилилась сначала после смерти отца от БАС потом после рождения ребенка уровень тревожности вообще стал выше. Часто хожу по врачам, по узким специалистам, после того как мне говорят, что всё у меня нормально, настроение у меня улучшается, самочувствие тоже. Если нет возможности попасть к врачу (например, нахожусь на работе, нет талонов и т.п.) бываю в состоянии, близком к панике. Была у психотерапевта на двух посещениях, разговаривали, в основном я говорила, иногда он что-то спрашивал. Лекарств не назначал. Я поняла, что может он делает всё правильно, но, если мне нужна срочная помощь, я бегу к врачу со своими жалобами, чтобы услышать что всё нормально. Если услышу или прочитаю про болезни, всё примеряю на себя, сразу нахожу симптомы.
Прилагаю результаты тестов и ссылку на свою тему в неврологии.
Можно ли получить помощь на форуме?

Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
________________________________________
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь.
Алекситимия: 67
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

http://forums.rusmedserv.com/showthr...E2%E0%EB%E8%F1

Можно ли получить помощь на форуме?
Спасибо, Наталья
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.