Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2014, 11:47
colibri colibri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Город: stolica
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
colibri *
сильно повышены анализы?

Здравствуйте! Мне 29 лет, не замужем. Я нес-ко лет наблюдаюсь у маммолога. у меня узловая мастопатия (не болит, не беспокоит никак, делала пункцию в 2010 г. все нормально). Никак не лечу сейчас. То, что пробовала - не помогает Предлагали операцию, но отказалась.Хочу опять сходить на прием, сдала анализы на гормоны на 6-7 день цикла:
Пролактин 388 мМЕ/л (67-726)
ЛГ 4,40 мМЕ/л (1,1-8,7)
ФСГ 7,80 мМЕ/л (1,8 -11,3)
Прогестерон 13,20 нмоль/л (0,5-6)
Тестостерон 6,20 нмоль/л (0,5-4,3)
Е2 142 пг/мл (30-120)

Понятно, что прогестерон и тестостерон повышены и эстрадиол (Е2) немного. Это серьезное повышение? Вы опытные врачи. Подскажите, пожалуйста.
У меня еще наблюдается пушковое оволоснение на лице, над верхней губой, на бедрах.Месячные нормально, все в срок, без отклонений.Надо ли понижать уровни этих гормонов медикаментозно? Может еще как -то обследоваться нужно? Спасибо большое!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.