Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.02.2014, 18:14
CockaiN CockaiN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
CockaiN *
Question Повышенное АД при похмелье.

Доброго времени суток.

Мне 21 год, рост 184 вес 77 кг. Из вредных привычек - табакокурение. Раньше занимался спортом (не профессионально), сейчас - пассивный образ жизни. Из хронических болезней - бронхиальная астма, аллергическая сезонная на весну (цветение). Недавно, после праздника, на котором было выпито достаточно алкоголя (не перепил, выпивал и больше), на следующий день естественно чувствовал себя плохо. Чем ближе наступал вечер, тем становилось хуже. Почувствовал частое сердцебиение, решил померить давление. 160 на 95, пульс 91.

Я тот еще паникёр, чуть что со мной - сразу сажусь на измену. Конечно, наверное правильно измерить давление у меня так и не получилось, но видев эти цифры от волнения становилось еще хуже. Выпил валокордина (первый раз в жизни), и рассосал глицин. Лучше не стало. В итоге решил вызвать скорую. Уже не электрическим а механическим прибором мне измерили давление - 170 на 90, ну и пульс так и держался 90. Не уходило чувство страха. Сделали ЭКГ, прикреплю ниже. После этого всего вроде бы сказали что все нормально, просто учащенное сердцебиение, посоветовали не мешать алкоголь на праздниках . Дали половину какой то таблетки, которую тоже рассасывал, после нее онемел язык. Тут же давление упало, и чувство страха ослабилось.

Сталкиваюсь с таким впервые в жизни. Раньше при похмельном синдроме настолько плохо мне никогда небыло (но бывало учащенное сердцебиение, но я от этого так не паниковал). Стоит ли задумываться о здоровье сердца или еще чего? Признаки ВСД у меня по жизни не раз встречались, тут уже начинается и кардиофобия. По генам - отец в молодости стоял на учете в псих диспансере, мамина мама - один в один я, чуть что где кольнет - "всё, у меня болезнь, что то не так" и т.д. Или это все таки у меня психологические проблемы, и с этим мне нужно к психотерапевту?

Заранее благодарен.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.