Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов по онкологии

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2013, 13:02
HereAndNow HereAndNow вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2012
Город: Минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
HereAndNow *
Рак толстой кишки T4N1M0. Образование на УЗИ в печени

Добрый день!

Прошу вашего совета в следующей ситуации.

Мне 31 год.

11.05.12 Выполнена правосторонняя гемиколэктомия с лимфодиссекцией 2. Проведена адьювантная химиотерапия XELOX 8 курсов (закончена в ноябре 2012).

После химии беспокоили ноющие боли в области желудка, и на узи сделанном в конце июня 2013 был обнаружен застой желчи, изгиб желчного в верхней трети, стеатоз печени.

На ФГДС биопсия выявила хеликобактер (+). Пропил антихеликобактерный курс, Одестон, Холудексан (еще пью).

После лечения состояние стало значительно лучше, боли перестали беспокоить и застой желчи на контрольном УЗИ, сделанном пару дней назад, исчез.

А вот по печени следующая ситуация:

КВР: не увеличена
Контуры: ровные
Эхострутура: однородная
Сосудистый рисунок: обеднен
Звукопроводимость: снижена
Эхогенность паренхимы: повышена
Внутрипеченочные протоки: не расширены
Воротная вена: 9,6 мм.
На границе 6 и 7-й правой доли печени гипоэхогенное образование 7,4х9 mm, с нечеткими контурами.

Заключение: очаговое образование правой доли печени. Жировой гепатоз. Рекомендовано КТ, консультация онколога.

Онкомаркеры до операции не брались, после операции и сейчас всегда были в норме (чуть прыгали у нижней границы во время химии). Сейчас РЭА 0,7 CA19-9 - 5.

Биохимия от 30/07:
АЛТ 40,38 (до операции были очень высокими, потом постепенно снизился до этого уровня)
АСТ 27,11
СРБ 0,347
Белок 80,89
Билирубин 25,49
ГГТ 31,28
Железо 29,1 (полтора месяца назад было 16)
ЩФ 70,73
Холестерин 5,16
Глюкоза 5,12

Врач, к сожалению, ушла в отпуск на месяц и я думаю, стоит ли делать МРТ/КТ сейчас самому или подождать ее и прийти с ней с результатами контрольного УЗИ.

Спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.