Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2013, 18:21
Valeria_journal Valeria_journal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Крым
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valeria_journal *
Вопросы по менструальному циклу

Добрый день уважаемые врачи. Не раз получала на этом форуме ценные советы, без которых многое могло быть иначе. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня проблемы и что делать, если есть.

Мне 28 лет, рост 182, вес 74. Месячные с 11 лет, регулярные, цикл (был) 29-30 дней. Никаких проблем, заболеваний и т.д. выявлено не было. Беременностей 2, 1 - аборт в 17 лет на 10 неделе (не медикаментозный), в 23 - беременность, которая прошла без проблем и осложнений, как и роды.

После родов пила Ярину, перестала принимать 2 года назад. Около полугода назад изменился цикл. Значительно сократился, месячные стали идти по-разному. Обычно 1-2 средне идут, потом день нет, потом еще 1-2 дня скудно. А иногда очень обильно идут и с болями.

Вот последний пример. Последние месячные 8 июля, 24 числа очень сильно налилась грудь (+1,5 размера), очень сильно болело и были ощущения как при мощном приливе молока, меня, извините, раздуло всю. Продолжалось 4-5 дней. До этого были незащищенные ПА, я на всякий случай сделала тест - отрицательный. Решила, что это овуляция - считала по-старому, что месячные придут 6-8 августа. Месячные пришли 31 июля вечером, очень обильные и болезненные.

Собственно вопрос: У меня есть какие-то проблемы с циклом? Стоит ли пройти обследование, обратиться к врачу очно? Просто точно знаю, что если приду просто так, то загоняют по лабораториям, назначат кучу бадов и т.д. Если есть проблема - то найду гинеколога с нормальным подходом, к сожалению "своего" врача этого профиля у меня нет. Или это вариант нормы или изменение цикла с возрастом? Просто 17 лет жила с одним циклом, а тут вдруг все поменялось.

И еще вопрос.

До беременности, что закончилась родами, я с мужем 2 года жила без предохранения - просто после па мылась усердно в душе.
То же самое и сейчас - 2 года не предохраняемся, только душ, я не беременею. Эти два года не старались специально забеременеть, но были не против. Сейчас вот уже однозначно хотим ребенка, уже не моюсь 2 месяца после па. Можно ли на этом основании подозревать какие-то проблемы? Или при планировании считается только год постоянных незащищенных па с манипуляциями, потакающими зачатию (березку сделать, подушки подложить и тд) что бы заподозрить неладное?

Из препаратов, что принимала - ярина, флуоксетин 7 месяцев (2 года как не пью), регулярно ибупрофен. Есть жалобы на слабость, головокружение, тошноту, вялость, раздражительность. После флуоксетина (или ярины - одновременно прекратила пить) набрала 10 кг, уходить не хотят.

Буду благодарна за любые советы, ваше мнение очень важно для меня. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.