Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #10  
Старый 30.07.2013, 16:38
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ника!
Цитата:
Сообщение от Vichinfo Посмотреть сообщение
Прошу прощения за молчание. Признаюсь, обдумывала необходимость нашей с Вами переписки, спохватившись, что она длится уже больше года, а мы вроде еще и не начинали.
Вы проводили ревизию пройденного пути с последующим принятием решения.
Цитата:
Проделан большой путь, но кажется, я, делая шаг вперед, отступаю на два.
И в какой же Вы точке в итоге? Если отнестись буквально к словам, то Вы ушли назад?
Цитата:
И меня все чаще одолевают разочарование и отчаяние, и желание бросить "никчемное занятие".
Ваши чувства адекватны , нормальны. Идти вперед и найти себя намного дальше точки, с которой начался путь, достаточный повод для отчаяния и разочарования.
Цитата:
И снова злость, то на себя, сонную тетерю, не имеющую своей головы на плечах, то на Вас, так недостаточно тонко улавливающую повороты мысли и движения души, которые я сама не в состоянии зафиксировать. Будто я как в детстве тереблю взрослую тетеньку за рукав, упрашивая проверить решение задачки, прежде чем переписать на чистовик.
Ника, Вы будто ищите виноватого в том, где Вы оказались? Так кто же несет ответственность за это, на Ваш взгляд?
Цитата:
Но мне по-прежнему нужна Ваша помощь, страшно подумать, что вопросы прекратятся, и я останусь один на один с утомительно бессмысленной своей жизнью.
Я согласна быть рядом с Вами.
Цитата:
Ну вот, описала, как обещала, как смогла, возникающие в ходе нашего диалога эмоции. По-прежнему дается это очень непросто. Гораздо легче развернуться и по-английски гордо уйти непонятой.
Я очень благодарна Вам за доверие и отрытость, за то, что остаетесь в отношениях, хотя Вам не очень просто быть в них.
Цитата:
Пытаюсь тренироваться на муже и маме - видимых результатов пока нет. То ли не хватает опыта, то ли нет смысла.
В чем тренируетесь, в уходах по-английски? Поясните.
Цитата:
Думаю, что нет (живо представила цветок и в непосредственной близости от него динамит с тикающим часовым механизмом).
Цветок в явной опасности, его жизнь под угрозой? Кто же положил динамит, кто автор опасности? Что первым приходит в голову?
Цитата:
У меня нет ощущения, что где-то я дома, ни у родителей, ни в своем собственном.
А что это за ощущение для Вас "быть дома", знакомо ли оно Вам?
Цитата:
Вдобавок не осталось места, куда бы я мечтала вернуться - родина давно стерта с лица земли, а институтский городок, такой уютный и дорогой памяти, по приезду показался чужим.
Все, что имеет начало, имеет и конец. И не всегда конец совпадает с концом жизни.
Цитата:
И вроде возвращаться уже некуда, а я словно всегда "на чемоданах".
В этом читается готовность к движению. Куда Вы собрались?
Цитата:
Все временно, и в любой момент может закончиться.
Да, так устроена жизнь. Что делает временность с Вашей жизнью?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.